Сельчан волнует оплата за газ и вывоз ТКО

Сельчан волнует оплата за газ и вывоз ТКО

8 февраля в редакции нашей газеты заместитель главы администрации района по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Александрович Мецкер провел «горячую линию» по вопросам оплаты за потребленный газ и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Несмотря на то, что в средствах массовой информации неоднократно давались довольно подробные разъяснения на указанные темы, у населения все же осталось некоторое непонимание. На «горячую линию» поступило 15 вопросов. Людей волновало, кому платить за газ и как передавать показания приборов учета?

Александр Александрович пояснил, что с 1 января 2019 года оплачивать потребленный газ жители должны ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

Всем потребителям необходимо заключить новый договор поставки газа. Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел, который находится по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Казакова, 39. График работы: 8.00-17.00 (с понедельника по четверг) и 8.00-15.45 (по пятницам). При себе необходимо иметь копию паспорта, копию документа о собственности и копию договора на техническое обслуживание оборудования, заключенного со специализированной организацией и паспорт на газовый счетчик.

Показания приборов учета можно передать по номерам телефонов: 4-76-94 и 4-76-84. Оплату за газ можно произвести без комиссии в отделениях почтовой связи, в отделениях и терминалах Сбербанка, в отделениях и устройствах самообслуживания АО «АБ «Россия».

Жители также интересовались, как заключить договор на вывоз ТКО и сколько будет стоить эта услуга? Здесь все предельно просто – как только абонент оплачивает первую квитанцию, договор заключается автоматически. За вывоз мусора будет взиматься плата – 97,2 руб. с человека. Абонентский отдел регионального оператора по сбору и вывозу ТКО находится по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Московская, 3 «А». По всем вопросам можно обращаться по тел. 8 (846) 303-06-48.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail