В основе – договор управления

В основе – договор управления

Очередной обучающий семинар комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ для председателей советов МКД состоялся 24 июля.

В режиме видеоконференции освещалась актуальная на сегодняшний день тема – «Выбор управляющей компании. Взаимодействие управля­ющей компании с собственниками жилья». Онлайн с аудиторией общались представители Государственной жилищной инспекции Самарской области и ассоциации Поволжского межрегионального центра регули­рования деятельности в сфере ЖКХ.

Взале заседаний администрации Кинель-Черкасского района со­брались председатели советов МКД, главы сельских поселений, пред­ставители отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильных дорог. По словам ведущего инспектора по муниципальному жилищному контролю Н.И.Бушуевой, речь шла о том, что взаимодействие управ­ляющих компаний с жителями многоквартирных домов должно стро­иться на основе договора управления. Всоответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, договор управления заключает управляющая организация, которая имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению МКД.

Деятельность управляющей компании должна быть прозрачной, чтобы жители знали, на что потрачены их деньги. Организация отчиты­вается перед собственниками жилья, представляя им акт выполненных работ. Контроль за ходом их выполнения осуществляет председатель со­вета МКД.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail