Итоги отопительного сезона

Отопительный сезон не территории Кинель-Черкасского района длился с 28 сентября по 30 апреля. Восемь теплоснабжающих организаций, эксплуатирующие 65 котельных в течение 214 дней без срывов подавали тепло.

За отопительный период поступило 2 обращения от жителей. Первое – от граждан, проживающих по адресу: с.Кинель-Черкас-
сы ул.Революционная, д.119, кв.14 – на качество предоставления услуги теплоснабжения. В результате рассмотрения установлено, что отклонение температурного режима обусловлено неправильным монтажом внутриквартирных радиаторов отопления. Второе – от жителей ул.Заводская, 22 «А» на несоответствие температурного режима. В результате выезда по месту обращения данный факт не подтвердился.

В конце отопительного сезона в 2018 году сформировалась задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы у организаций коммунального комплекса в размере 16229 тыс.руб., в том числе за потребленную электроэнергию 1193 тыс.руб., потребленный природный газ:15106 тыс.руб. У трех организаций: ООО «РоснаСервис», ООО фирма «Задумка» ИП Гращенков по завершению отопительного периода нет задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

У бюджета муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области за предоставленные услуги теплоснабжения, согласно представленным счетам к оплате, задолженности нет.

На основании Постановления главы Кинель-Черкасского района создана межведомственная комиссия по урегулированию задолженности по платежам за потребленные топливно-энергетические ресурсы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, так как в случае несвоевременного погашения задолженности существует риск срыва начала нового отопительного периода.

Администрацией Кинель-Черкасского района разработан и утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2018-2019 гг. Согласно утвержденному плану на подготовку объектов ЖКХ Кинель-Черкасского района из разных источников планируется выделение 30044 тыс.руб., в предшествующем периоде 2017 года на данные мероприятия средств в размере 27764 тыс.руб.

До начала нового отопительного сезона необходимо решить ряд проблемных вопросов:

1. Ускорить работы по переводу на индивидуальное поквартирное отопление многоквартирных домов в с.п.Кинель-Черкассы, Тимашево, Кротовка.

2. Отработать вопрос по теплоснабжению многоквартирных домов с.Пустовалово.

3. Решить вопрос по началу строительства новой котельной в районе ул.Заводская с.Кинель-Черкассы.

4. Погасить сформировавшуюся задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.

5. Своевременно завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации, а также создать необходимый запас материально-технических ресурсов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

6. Осуществить опрессовку, промывку и ремонт внутренних систем теплоснабжения в бюджетных учреждениях и жилищном фонде.

Подводя итоги отопительного периода, хочется отметить улучшение качества работы всех теплоснабжающих организаций.

О.Широкорад.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail