Объекты ЖКХ к зиме готовы

Объекты ЖКХ к зиме готовы

В соответствии с требованиями Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в целях обеспечения сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период, летом 2017 года в Кинель-Черкасском районе были проведены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации в соответствии с заранее утвержденными планами. 

Паспорта готовности много­квартирных жилых домов, подтверждающие готовность объектов жилищно-комму- нального хозяйства к эксплуа­тации в зимних условиях, были размещены в электронном виде в системе «Электронное ЖКХ» и в государственной информационной системе жилищно-коммунального хо­зяйства (ГИС ЖКХ) в срок до 15 сентября 2017 года. Под­готовка объектов жилищно- коммунального хозяйства в районе была завершена со­гласно графику.

На основании Распоряже­ния главы Кинель-Черкасского района от 27.09.2017 №457-р «О начале отопительного се­зона 2017-2018 гг.» на терри­тории Кинель-Черкасского района начат отопительный сезон с 28.09.2017 года. Все котельные были пущены в се­зонную эксплуатацию.  Приказом Госстроя РФ от 06.09.2000 №203 утвержде­ны «Организационно-методические Рекомендации по подготовке к проведению ото­пительного периода и повыше­нию надежности систем ком­мунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации. МДС 41-6.2000», в соответствии с ко­торыми включение систем ото­пления потребителей должно осуществляться по графику, со­ставленному теплоснабжающей организацией и утвержденному органом местного самоуправле­ния. При этом суммарное время, необходимое для начала подачи тепла всем подготовленным по­требителям, не должно превы­шать пяти суток.

С учетом особого внимания главы Кинель-Черкасского райо­на С.О.Радько к рассмотрению вопросов жителей, связанных с проблемами получения тепла, в целях исключения случаев со­крытия должностными лица­ми информации о выявляемых проблемах, связанных с тепло­снабжением, информация о вы­явленных фактах неполучения тепла или получения тепла с нарушением предъявляемых к качеству требований на тер­ритории Кинель-Черкасского района может быть сообщена в ЕДДС Кинель-Черкасского райо­на (контактные телефоны для круглосуточного приема: 112 (с сотового телефона), 8 (84660) 4-78-88), которая, в свою оче­редь, в максимально короткий срок передает информацию от­ветственным лицам для приня­тия мер.

По поручению главы Кинель-Черкасского района 23 октября в рамках осуществления муници­пального жилищного контроля проведена «горячая телефонная линия» в целях осуществления мониторинга получения теп­ла конечными потребителями. Звонки принимались с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (84660) 4-00-67.

Следует отметить то, что по вопросам качества оказания услуг теплоснабжения не поступило ни одного обращения. На вопросы, связанные с выбором способов управления много­квартирными домами, форми­рованием тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, размером платы за содержание и ремонт жилого помещения и мест общего поль­зования были даны соответству­ющие разъяснения.

 

 27 октября в 11.00 в зале заседаний администрации Кинель-Черкасского района в рамках видеоконференции состоится обучающий семинар комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ для председателей советов многоквартирных домов по вопросу: «О порядке планирования работ по текущему ремонту многоквартирных домов на 2018 год».

О.Широкорад, ведущий инспектор по муниципальному жилищному контролю отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации Кинель-Черкасского района.

 

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail