Изменения коснулись не всех

На состоявшейся 26 января в зале заседаний районной администрации традиционной видеоконференции для председателей Советов многоквартирных домов обсуждались вопросы, связанные с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения. 

Разъяснения по этому поводу давали председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Самарской области В.И.Часовских и представитель Государственной жилищной инспекции А.Б.Крючков.

В частности отмечалось, что, начиная с 1 января 2017 года, начисление платежей на общедомовые нужды за потребленные холодную, горячую воду, электроэнергию и водоотведение переведены из разряда коммунальных в жилищные услуги и производится в строке «содержание общедомового имущества». Размер начислений при этом не должен превышать  установленного норматива.

Однако касается это лишь тех домов, обслуживание которых осуществляют управляющие компании. Изменение не коснулось многоквартирных домов, собственники которых имеют прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, а таких в нашем районе более 90%.

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail