Тепло не заставило ждать

Тепло не заставило ждать

Рано наступившие холода предвещали долгое ожидание тепла в квартирах и учреждениях социальной сферы. Однако в этом году администрация Кинель-Черкасского района и теплоснабжающие организации преподнесли сельчанам приятный сюрприз: отопительный сезон официально стартовал уже 15 сентября, что практически на три недели раньше обычного. 

О том, как нашему району уда­лось опередить в этом практи­чески всю область, мы попросили рассказать начальника отдела ЖКХрайонной адми­нистрации Ю.С.Шурасьева:

– Большая подготовитель­ная работа привела к тому, что уже к началу сентября все теплоснабжающие организации района были готовы присту­пить к работе. Они подготовились технически, рассчитались с долгами перед «Регионга­зом» (исключение на тот мо­мент составляло лишь ООО «СамРЭК-эксплуатация»), за­ранее подписали всю пуско­вую документацию. Поэтому, когда стали регистрироваться низкие температуры наружно­го воздуха, администрацией района было принято решение о начале отопительного сезо­на. Это при том, что среднесу­точные температуры воздуха в соответствии с законодатель­ством еще позволяли не делать этого. И все же администрацияпосчитала целесообразным создать комфортные условия, в первую очередь, детям.

В первую очередь теп­ло было подано в детские учреждения, в числе кото­рых Кинель-Черкасская шко­ла №2, детский сад «Василек» с.Кинель-Черкассы и другие. Этому были несказанно рады не только дети, но их родители и педагоги.

По сообщению Ю.С.Шурась- ева, к 27 сентября в районе приступили к работе 46 из 63 существующих котельных, теп­ло пришло в 84% школ, 85% детских садов и 71% многоквартирных домов.

Некоторые трудности возникли в сельском посе­лении Тимашево, которое обслуживает ООО «СамРЭК- эксплуатация». Связаны они с большим количеством котель­ных – 37, пуск которых осу­ществляется постепенно. Надо сказать, что даже при большой задолженности населения, превышающей 6 млн. рублей, эта организация нашла возможность погасить задолжен­ность перед «Регионгазом» в сумме 1 млн. 100 тыс. рублей. Это позволяет надеяться, что до конца недели тепло будет подано на все обслуживаемые объекты.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail