Баскетбольное дерби

Баскетбольное  дербиВ минувшую субботу кинель-черкассцы стали свидетелями ярких спортивных баталий – в ФОК «Старт» состоялась товарищеская игра кинель-черкасских баскетболистов.

Воспитанники молодого, но опытного тренера Данилы Гаврилова сразились между собой в составе двух команд – в белой и чёрной формах.

Несмотря на то, что игроки – участники одного баскетбольного клуба, на площадке они соревновались в полную силу. Уступать не хотел никто. Со старта баскетболисты отчаянно пытались отвоевать заветную победу. Юноши были заряжены с первых секунд, агрессивно действовали и в защите, и в нападении.

В первом периоде спортсмены в чёрной форме «перетянули» счёт в свою пользу – 10:5. Удача сопровождала их и во втором периоде.

Перед третьей четвертью «чёрные» могли чувствовать себя вполне комфортно – 18:13. У «белых», однако, нашлись резервы, чтобы обеспечить напряжённую игру. Тем не менее лидеры двух предыдущих периодов вновь оказались впереди со счётом 30:20.

В итоге команда «чёрных» по результатам всей игры благодаря успешным действиям своих игроков одержала уверенную победу со счётом 49:31.

Заметно, что уровень баскетболистов стал значительно выше, положительно сказываются постоянные тренировки.

Отрадно, что на трибунах было «жарко». Десятки болельщиков с азартом следили за игрой, поддерживая своих фаворитов и наслаждаясь атмосферой спортивного события. Каждый забитый в сетку мяч сопровождался бурными аплодисментами. Это верный знак того, что баскетбол востребован среди местного населения.

После товарищеского сражения настал торжественный момент: лучшим игроком сезона признан Артём Мозгунов, лучшим игроком турнира стал Матвей Чесноков, а звание лучшего нападающего защитника удостоен Максим Васюткин.

Без сомнений, юные кинель-черкасские баскетболисты ещё не раз порадуют нас своими победами и красивой игрой!