Рукопашники «факела» первые в области

Рукопашники «факела» первые в областиСвыше 190 участников из 12-ти клубов Кинель-Черкасс, Самары, Чапаевска и Похвистнева собрались 23 ноября в Кинель-Черксской школе №2 на Открытый областной турнир Самарской области по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте до 14 лет.
Сам факт того, что данный турнир с 2012 года входит в областной календарь обязательных мероприятий министерства спорта Самарской области, говорит о многом. Кинель-Черкассы, действительно, стали местом, где планомерно и последовательно  развивается рукопашный бой – вид спорта, обеспечивающий хорошую подготовку будущих защитников Родины.

Несомненна заслуга в этом Виктора Александровича Копытина, который вот уже без малого три десятилетия руководит военно-патриотическим клубом «Факел» – настоящей кузницей прекрасных спортсменов. Вот и в открытии турнира участвовал один из его питомцев, Сергей Сергеев, мастер спорта международного класса, только что удостоившийся звания чемпиона мира по  универсальному бою. Сам Виктор Александрович благодаря этому снискал почетное звание Заслуженного тренера России и продолжает отдавать все свои силы и энергию делу воспитания подрастающего поколения.
– Клуб «Факел» уже неоднократно подтвердил свое место в Федерации рукопашного боя Самарской области, – заявил ее президент А.П.Семякин. – А Виктор Копытин сделал очень много для популяризации этого вида спорта. Хочется верить, что материально-технические и финансовые возможности клуба «Факел» будут укрепляться, что, несомненно, скажется на дальнейших его успехах.
Прошедший турнир в полной мере продемонстрировал заинтересованность администрации района в продвижении престижного вида спорта.
Участников турнира приветствовал на его открытии помощник главы района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»  В.Р.Пупынин, пожелавший юным спортсменам ярких побед. А почетное право поднять флаг России было предоставлено Виктору Копытину, Сергею Сергееву и самому юному спортсмену «Факела» Александру Рудюку.
Затем на двух коврах в спортивном и актовом залах школы начались бескомпромиссные поединки юных борцов, за которыми напряженно следили их родители, друзья и поклонники единоборств.
В результате напряженной борьбы первые места в пяти из 18-ти весовых категорий завоевали наши юные земляки: Дамир Душканов (45 кг), Артем Баландин (32 кг), Малик Айдаев (40 кг), Никита Маслов (45 кг) и Павел Юдаев (60 кг).
Первое место в общекомандном зачете тоже досталось военно-патриотическому клубу «Факел», на втором – ДЮСШ №7 г.Самара, на третьем – самарский «Ястреб». Победители в личном зачете были награждены медалями и грамотами, в общекомандном – кубками.
Не только богатым урожаем престижных наград запомнятся участникам турнира соревнования на кинель-черкасской земле. Здесь ребята сделали еще один шаг в совершенствовании своего мастерства, пополнили свой технический арсенал, ощутили себя частицей общности
спортсменов-рукопашников.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail