Спорт ведёт молодёжь вперёд

Спорт ведёт молодёжь вперёдВосемь лет назад коллектив Мухановской школы выступил с инициативой организации турнира по боксу – виду спорта, который активно культивируется в этом образовательном учреждении.
Идею поддержал руководитель местного сельхозпредприятия «Хвалынское» Александр Парамонов, который и стал главным спонсором состязаний. 14 ноября стартовал VIII Открытый межрегиональный турнир по боксу на призы СХП «Хвалынское», приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства.

На торжественном открытии турнира от имени главы Кинель-Черкасского района участников приветствовал его помощник, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Валерий Пупынин. Он отметил, что спортсмены – в центре внимания районного руководства и
в этом году районной Федерации бокса на экипировку выделено 380 тыс. рублей.

– В нашем районе несколько школ бокса, которые работают благодаря энтузиазму тренеров. Отрадно, что вливания в этот вид спорта происходят не только со стороны властей, но и частных инвесторов, которые дают результат, – отметил Валерий Пупынин. – В Кротовке недавно открылась Школа бокса им. В.И.Сапрунова, в Муханове сегодняшний турнир живет на протяжении ряда лет при поддержке спонсоров и, прежде всего, СХП «Хвалынское». Замечательно, что у нас есть такие примеры.
С поздравительным словом так же выступили главный специалист Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Александр Пуговкин, глава сельского поселения Муханово Виктор Коновалов, главный спонсор соревнований – руководитель СХП «Хвалынское» – Александр Парамонов.
В течение трех дней боксеры из 19 команд Самарской и Оренбургской областей выходили на ринг. Спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет мерились силами в двадцати весовых категориях от 28 до 80 кг. Наравне с другими боксерами соревновались воспитанники молодого тренера Глеба Харькова. Карьеру в боксе Глеб делал под руководством своего тренера Андрея Долудина, который воспитал в нем волевой характер. В апреле 2009 года спортсмен выполнил норматив КМС, что стало его наивысшим результатом. Вернувшись из армии, Глеб Харьков благополучно поступил на бюджетное отделение Самарского педагогического института на факультет физической культуры. Параллельно учебе Глеб ведет тренерскую деятельность. Сегодня под его началом тренируются 15 боксеров, шестеро из которых уже подают хорошие надежды.
Одержать победу над соперниками и выйти в неоспоримые лидеры турнира удалось Денису Костину, Никите Казаеву, Сергею Краснощекову, Артему Григорьеву (с.Муханово, тренеры А.Долудин и Г.Харьков), Руслану Никифорову, Никите Шишлову, Максиму Данильцеву, Михаилу Шунину, Александру Росяеву, Андрею Алексееву (с.Кротовка, тренеры С.Гаврилов и О.Бычев).
Серебряными призерами стали: Александр Васильев из Кротовки, мухановец Антон Григорьев (тренер Г.Харьков), тимашанин Кайрат Турланов (тренер А.Адамов), Азамат Кинжигазиев из Черновки (тренеры В.Ляпин и А.Тищенко).
Победители и призеры соревнований награждены медалями и памятными подарками.
Организаторы турнира выражают благодарность спонсорам: руководству Кинель-Черкасского района, администрации поселения Муханово, Отрадненскому управлению министерства образования и науки Самарской области, местному отделению партии «Единая Россия», СХП «Хвалынское», Мухановской лесоторговой базе, ООО «Проектмебель», Кинель-Черкасской ДЮСШ.


Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail