В ФОК «Старт» подвели итоги года

В  ФОК  «Старт»  подвели  итоги  годаЗа 9 лет своего существования физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» по-настоящему полюбили многие кинель-черкассцы, не представляющие свою жизнь без занятий спортом. С каждым годом количество посетителей ФОКа увеличивается. В 2022 году учреждение посетили уже более 55 тысяч детей и взрослых.

Этот год был богат на спортивные события. Свыше 180 мероприятий и соревнований районного, межмуниципального и областного уровней прошли на базе спорткомплекса. Одним из самых масштабных стал Чемпионат и первенство по чир спорту. В нём приняли участие 60 команд из Самары, Тольятти, Кинеля, Отрадного, Суходола, Сергиевска – всего более 800 участников.

– Богатый опыт проведения различных мероприятий позволяет учреждению успешно справляться с масштабными соревнованиями и каждый раз показывать высокий уровень организации, – отметил директор Алесей Зубков.

Старшее поколение на базе «Старта» принимало активное участие в Олимпиаде третьего возраста. Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались между собой на областной спартакиаде среди инвалидов. На открытых летних площадках спортсмены приняли участие в сельских спортивных играх по полиатлону, отметили День физкультурника и выполнили нормы ГТО. Среди дворовых команд по футболу проходил турнир «Лето с футбольным мячом», а местная футбольная команда «Торпедо» боролась за победу в нескольких турах соревнований среди муниципальных районов области.

На площадках ФОКа развиваются спортивные направления для детей по баскетболу, футболу, плаванию, лёгкой атлетике, рукопашному бою. Опытные наставники тренируют около 200 ребят разного возраста.

Для взрослых проводятся занятия по самообороне, пауэрлифтингу, пилатесу, фитнес-фристайлу, POWER FIT, табате и LATINA-MIX.

Ежедневно жители района посещают большой и малый бассейны. В этом году 102 ребёнка благодаря квалифицированному тренерскому составу освоили технику плавания.

Большой популярностью пользуется каток. Досуг на нём проводят более 50 сельчан каждый день. Для любителей активного отдыха доступен прокат инвентаря. Сейчас на ледовой площадке полным ходом идёт подготовка к проведению регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». 

В течение всего года для гос­тей спортивного комплекса действовали скидки и акции на посещения и абонементы на тренировочные занятия.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail