Каратисты взяли золото мира

Каратисты  взяли  золото  мираКоманда клуба боевых восточных единоборств «Арена» под руководством Андрея Таранцева вернулась из Москвы, где в составе сборной страны выступила на традиционном «Золотом Кубке мира» по каратэ WSF.

Двое воспитанников Андрея Геннадьевича – Максим Запольский из Безречья и Андрей Истомин из Кинель-Черкасс выступали в возрастной категории 10-11 лет. Юные каратисты продемонстрировали своё мастерство в 6 программах и в каждой завоевали высокие награды. Максим завоевал 4 золотые и 2 серебряные медали, Андрей – 3 золотые и 3 серебряные медали. Ребята – опытные бойцы и внесли весомый вклад в общий успех российской сборной. В общекомандном зачёте Россия завоевал второе место, первыми стали гости из Казахстана, на третьем месте – спортсмены  из Узбекистана.

За содействие в организации поездки спортсмены и тренеры благодарят администрацию района и руководство МАУ «ОЦСММ» в лице Н.Н.Хатунцева. В настоящее время ребята готовятся к фестивалю «Здоровье, спорт и творчество», который состоится в начале июня в Красном Яре.