Необычные гонки

Необычные  гонки19 октября  на Кинель-Черкасской станции юных техников впервые  состоялись необычные соревнования-гонки
на квадроциклах  «Квадрокросс – осень 2013».
Пионерами этого вида спорта в нашем районе стали воспитанники мотосекции (педагог  М.А.Львов),   секции «Картинг» (педагоги  Р.Н.Локтионов, Р.Г.Федюков )  и   ребята из детского объединения  «Квадрокросс»,  действующего на базе Тимашевской школы   (педагог  Н.Е.Николаенко).

Участники соревнований, а их было 16 человек, боролись за победу в двух возрастных категориях:    12-14 лет (средняя группа) и  15-17 лет (старшая группа). Гонщикам предстояло преодолеть кольцевую трассу с препятствиями в виде возвышенностей   и  резких поворотов,  совершив три круга за наименьшее количество времени.   Победитель определялся по результатам двух заездов.
 Гонки вызвали большой  интерес и собрали достаточное количество зрителей, которые  получили  возможность в непосредственной близости наблюдать за всеми нюансами  борьбы за первенство. А посмотреть было на что, адреналина  и  эмоций хватало...
По итогам соревнований  в средней  возрастной группе первое и третье места заняли хозяева трассы, Ярослав Данилов и  Даниил Сауткин, второе – у тимашанина  Сергея Брюхова.
В старшей возрастной группе первое место у Данилы Арзамасцева  (с.Кинель-Черкассы), вторым стал Алексей Морозов (с.Тимашево), третье  занял Сергей Ратушнов  (с.Кинель-Черкассы).
 В соревновании принимали участие и представители слабой половины человечества.  Как  оказалось, справиться с «железным» конем девочки  тоже в состоянии. Женское первенство разыграли тимашевские спортсменки.  Валентина Елизарова, Вероника Николаенко  и Маргарита Щетинина  заняли, соответственно, 1, 2, 3 ступеньки пьедестала почета.
Соревнования на квадро-циклах  в Кинель-Черкассах проходили впервые – это наш первый опыт. Участники  остались очень довольны гонками,   единодушно приняли решение заняться этим видом спорта всерьез  и в дальнейшем меряться силой и опытом со спортсменами из других регионов.
Коллектив станции юных техников выражает благодарность  ДСУ   в лице  руководителя Р.М.Левитаса за оказанную помощь в оборудовании трассы, на которой проходили гонки.