Новые высоты «Арены»

Воспитанники клуба восточных боевых единоборств «Арена» приняли участие в открытом Первенстве города Отрадный по карате. Эти состязания стали отборочными на Кубок России, обладатели золотых медалей автоматически зачислялись в состав сборной области. В общекомандном зачете среди 7 команд ученики Андрея Таранцева заняли 1-е место. «Арена» завоевала 53 «золота», 49 «серебра», 63 «бронзы». Путевку на Кубок России, который пройдет 21-22 марта в городе Волжский, получили 19 человек.

Юные борцы также состязались на Первенстве по карате WK в Москве, приуроченном ко Дню защитника Отечества.  Содействие в поездке оказал лично глава района Сергей Олегович Радько и директор Организационного центра спортивных и молодежных мероприятий Николай Николаевич Хатунцев. От клуба выступили 16 спортсменов. В общей сложности ребята привезли 37 медалей, из них: 9 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых.

Уже в апреле Кинель-Черкассы сами примут гостей спортивного праздника со всей России. Масштабный турнир по карате будет обладать статусом отборочного накануне XXI Чемпионата и Первенства мира, который состоится в июне этого года в Стамбуле.