«Лыжный СТАРТ-2020»

«Лыжный  СТАРТ-2020»

В минувшие выходные в Кинель-Черкассах проходил спортивный праздник любителей лыжного спорта, посвященный 75-летию Победы в ВОВ.

На стадионе ФОКа «Старт» 25 января состоялась ставшая уже традиционной ночная спринтерская лыжная гонка для юных спортсменов – «Лыжный СТАРТ-2020». В ней приняли участие воспитанники тренеров Кинель-Черкасской ДЮСШ Ирины Поликарповны Махановой, Виктора Николаевича Дыма и Олега Анатольевича Проскурина в возрасте от 7 до 17 лет. Составить им конкуренцию приехали ребята из города Отрадный. Самые юные лыжники соревновались на дистанции 1300 метров, это два круга вокруг стадиона.

Быстрее всех (7 минут 35 секунд) был Матвей Лисицын, а у девочек – Елизавета Колесникова (5 минут 13 секунд). Участники успешно справились с дистанцией и волнением, ведь для некоторых это был первый в жизни старт и, самое главное, все получили опыт участия в спортивных соревнованиях. Для старших гонщиков была проведена более интересная, динамичная спринтерская гонка. Дистанция всего 650 метров (один круг), но из предварительного забега, в котором стартуют все участники возрастной группы (в забеге №1 2008-2009 гг.р. их было 17 человек), в полуфинал выходят 6 лучших. И только четверо из них в финале определяют победителя.

Нешуточная борьба проходила на глазах у многочисленных болельщиков. Финальные забеги и награждение проходили под светом прожекторов, что вместе с начавшимся снегопадом придавало соревнованиям атмосферу праздника и сказки. Победителями спринта в своих возрастных категориях стали Алексей Мироненко, Ирина Плотникова, Владимир Спиридонов, Кристина Мартиросян и Максим Коновалов. Всем юным спортсменам коллектив ФОКа «Старт» желает удачи и побед в начинающейся спортивной жизни!

А.ДЕМИДОВ.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail