Гимнастика для мозга

Гимнастика  для  мозга

В спортивной школе на протяжении долгих лет работает шахматный кружок. В сентябре этого года, с приходом нового тренера-преподавателя – мастера ФИДЕ Николая Ивановича Орлова, увеличилось количество соревнований, проводимых в  с.Кинель-Черкассы.

2 ноября стартовало первенство СП ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы с участием ведущих шахматистов из с.Кинель-Черкассы и с.Тимашево. Соревнования проходят по круговой системе с контролем времени по 45 минут на партию каждому игроку. По его итогам будут выявлены и награждены победители турнира, отобрана команда для участия во Всероссийских соревнованиях по шахматам в 2020 году. По итогам 6-ти туров лидирующие позиции занимают Шемонаев Иван (с.Кинель-Черкассы) и Ненашев Артем (п.Тимашево), набравшие по 5 очков, в активе – Дмитрий Крыслов – 4,5 очка. До окончания турнира осталось 3 тура.

Для того, чтобы и Ваш ребенок смог соревноваться в интеллектуальном виде спорта, нужны тренировки, для этого у нас в спортивной школе созданы все условия. Шахматный клуб «Дебют» приглашает начинающих юных спортсменов (в возрасте от 5 лет и старше) на занятия в СП ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы по программе «Шахматы». Родителям стоит помнить, что именно шахматы помогают развивать у ребенка сразу два полушария. А так как ребенок очень легко адаптируется ко всему новому, он добивается хороших результатов и по другим предметам: математике, физике, литературе и др.

Т.Ржевская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail