Первый старт

Первый старт

На территории учебно-спортивного цент­ра «Чайка» в поселке Управленчес­кий 21 сентября в очередной раз прошел ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации-2019».

На старт шести дистанций, начиная от 300 м для дошколят 5-6 лет, дистанции 2000 м, на которой стартовали все желающие без возрастных категорий, а также дистанций в 4000, 6000, 8000 и 12000 м, вышли более 7500 самарцев и жителей области.

«Год от года численность участников «Кросса нации» в области увеличивается. И все больше спортсменов своим участием демонстрируют, как они любят бег в его чистом виде. Кроме того, Всероссийский день бега – это красивое завершение летнего бегового сезона, в котором всегда с удовольствием принимают участие жители нашего региона» – прокомментировала заместитель министра спорта Самарской области Л.А.Рогожинская.

В этот день состоялся первый старт наших юных легкоатлетов – воспитанников секции «Легкая атлетика» ФОКа «Старт» под руководством тренера Л.А.Мингалиевой: Рината Джунусова (300 м), Софьи Глаголевой,Андрея Зотова и Романа Иванова (2 км). По результатам бега все ребята вошли в первую десятку лучших бегунов соревнований.

Е.Шестакова, инструктор-методист.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail