Летнее пятиборье

Летнее  пятиборье

В минувшую субботу, 31 августа, на базе ФОКа «Старт» прошла III областная спартакиада среди муниципальных районов Самарской области по полиатлону.

Участники состязаний приехали из 20 муниципальных районов губернии. Кинель-Черкассы представляли Герман Курганов, Глеб Харьков, Юлия Хлебникова и Анастасия Сторожева. Спортсмены должны были пройти пять испытаний: выстрелить из пневматической винтовки, проплыть 50 метров, попробовать силы в метании гранаты, пробежать дистанцию на 100, 2000 и 3000 м. По итогам всех дисциплин наша команда заняла 9 место. Лидерство за собой закрепили гости из Сергиевска, на втором месте Волжский район, на третьем – Красноярский. Отметим, что в беге на 2000 м и плавании наша прославленная спортсменка, лыжница Анастасия Сторожева финишировала первой и заняла первую ступень пьедестала.