Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная  игра  «Зарница»

Традиционно в конце каждой смены на базе санатория «Колос» проходит военно-спортивная игра «Зарница». Эта смена не стала исключением. Увлекательные соревнования проводились для отдыхающих 30 июля. Все ждали игру с нетерпением. 

Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры. Армейские звания, шифрование, снаряжение зарядного магазина, нормы ГТО... и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры оказался этап – операция «Снайпер».

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного!». Даже вожатые не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно.

Третье место заняла команда «Вездеход», второе место – команда «Кадеты» и победителем стала команда «Родина».

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница». Несомненно, в ходе подобных игр подростки приобретают практические навыки начальной военной подготовки и первой медицинской помощи. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление проводить такие мероприятия каждую смену и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества подростков.

Благодарим «Союз десантников и подразделения специального назначения» в лице руководителя Дмитрия Андреевича Гусева за плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении военно-спортивной игры «Зарница» на базе санатория «Колос».

М.Каюкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail