Наш флаг на высоте 2 320 метров!

Наш  флаг  на  высоте  2 320  метров!

Cо 2 по 5 мая на горном курорте «Роза Хутор» проходил международный фестиваль бега Rosa Run.

Вот уже четвертый год фестиваль собирает тысячи спортсменов и болельщиков из России, стран СНГ и Балтии, Великобритании, Франции, Австрии, Швейцарии, Китая и Турции.

Rosa Run – фестиваль для настоящих фанатов бега: это четыре дня забегов разного уровня сложности, отличная возможность отдохнуть от забот, увидеть самые живописные уголки Сочи и проверить себя на прочность.

В этом году в составе команды Самарской области были и представители Кинель-Черкасс – сотрудник ФОКа «Старт» Александр Демидов и его супруга Любовь.

1 день – забег Rosa Peak

Самый массовый и живописный «вертикальный километр» с набором высоты 1150 м. В забеге участвовало более тысячи человек и, несмотря на ветер и рыхлый снег под ногами, все смогли добраться до финиша и показали хороший результат. Александр стал 158 в абсолютном зачете и 7 в возрастной категории 50-59 лет.

2 день – забег Rosa Quest

На следующий день погода «обрадовала» тучами и дождем, но даже им не удалось «размочить» счет 52 команд, которые собирали баллы в беговом квесте в рамках забега Rosa Quest. Разбившись случайным образом на команды, участники выполнили 13 заданий, разбросанных по курорту.

3 день – забег Rosa Carnival

Помимо всеобщего веселья и памятных фотографий во время костюмированного забега по набережным курорта, каждый надеялся на то, что его костюм окажется достойным внимания и награды со стороны организаторов.

4 день – забеги Rosa Trail и Rosa Sky

После общей разминки на старт первыми вышли участники самой сложной дистанции фестиваля – Rosa Sky, через час стартовали бегущие 7 километ­ров в рамках Rosa Trail. Трасса обещала бегунам немало сюрпризов: снег, грязь, сыпуху, затяжные подъемы, крутые спуски и палящее солнце.

Александр Демидов на дистанции 7 км (Rosa Trail) стал 98 из более 800 участников и 3 в возрастной категории 50-59 лет.

Поздравляем супругов Демидовых с заслужеными спортивными достижениями!

Е.Шестакова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail