«Старт-триатлон 2019»

«Старт-триатлон 2019»

В течение месяца, с 20 марта по 20 апреля, в МБУ ФОК «Старт» проходили соревнования по новому для Кинель-Черкасс виду спорта – триатлону.

Этот олимпийский вид спорта начал развиваться в России относительно недавно, но привлекает в свои ряды все большее количество спорт­сменов. Состязания по «классическому» триатлону включают в себя плавание, езду на велосипеде и бег в теплое время года и на открытом воздухе. В «Старте» проводился упрощенный вариант – триатлон в закрытом помещении. Необходимо было как можно большее расстояние проплыть за 10 минут в бассейне, «накрутить» на велотренажере за 30 минут и пробежать на беговой дорожке за 20 минут. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов и любителей здорового образа жизни в возрасте от 10 до 69 лет не только из Кинель-Черкасского, но и из Похвистневского районов и г.Отрадный.

Результаты, показанные в отдельных видах программы, впечатляют: по 550 метров в бассейне проплыли юные спортсменки из Отрадного 10-летняя Мария Ольшанская и 11-летняя Кира Гасюк, 23150 метров преодолел на велотренажере спорт­смен из села Большой Толкай Петр Медведев. Этот рекорд держался до последнего дня соревнований, но Дмитрий Сенгилевский смог «накрутить» 24090 метров. А наша прославленная лыжница Анастасия Сторожева лучше всех пробежала – 4730 метров. Отличные результаты показали ветераны – обладатели Золотых знаков ГТО Римма Васильевна Илларионова – 275 метров в бассейне, Геннадий Павлович Хмелевский – 18230 метров на велотренажере и Валерий Алексеевич Патрушев – 3500 на беговой дорожке. В этом году эти замечательные люди будут отмечать юбилеи, им исполняется по 70 лет. Достойный пример для молодежи! Участникам понравился новый вид спорта и все ждут продолжения соревнований.

А.Демидов.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail