Наши завоевали главный приз

Наши завоевали главный приз

«Зима-2019» – так назывались открытые районные соревнования по картингу, которые состоялись 16 февраля на Станции юных техников.

Соревнования были запланированы на 10.00, но уже за два часа до назначенного времени на картодроме вовсю закипела работа. Шла расчистка снега, подростки задорно и весело таскали старую автомобильную резину и раскладывали ее по всей будущей дистанции. Движение к площадке перекрыли красно-зеленые ленты. Вскоре стали собираться участники и зрители.

И вот, после торжественного открытия соревнований и напутственных слов директора ОЦС ММ Н.Н.Хатунцева и руководителя СЮТ П.Ю.Кирина взревели моторы и гонщики устремились на дистанцию.

В гонках приняли участие пилоты из Бугуруслана, Отрадного, Кинель-Черкасс, около 30 спортсменов соревновались в трех возрастных категориях: младшая – до 11 лет, средняя – от 11 до 14 лет и старшая – от 14 до 18 лет.

Заезды получились зрелищными, все водители были готовы к жесткой спортивной борьбе, и победителям пришлось сильно попотеть, чтобы выиграть гонки. Наш район представляли воспитанники педагогов дополнительного образования Кинель-Черкасской СЮТ. В объединении «Картинг» работают два преподавателя. Александр Васильевич Глушков тренирует ребят помладше, Роман Геннадьевич Федюков – тех, кто постарше. Оба имеют достаточный опыт и увлечены своей работой. Считают, что картингист должен любить технику и уметь учиться, кроме этого быть смелым, физически сильным и без вредных привычек. Уверены в своих воспитанниках. Ребята стараются не подводить тренеров и показывают хорошие результаты.

По итогам соревнований

команда Кинель-Черкасских спортсменов завоевала главный приз – Кубок победителя.

В личном зачете первые места заняли Валерий Блохин и Никита Молчанов, серебро досталось Захару Швидко, Игорю Тетереву, Константину Варганову, третью ступеньку пьедестала занял Кирилл Кравцов.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками, а их педагоги Р.Н.Федюков и А.В.Глушков получили Благодарственные письма за отличную подготовку спортсменов к соревнованиям, пропаганду здорового образа жизни, поддержку талантливых и одаренных детей и активную гражданскую позицию.

Коллектив СЮТ выражает благодарность районной администрации и Организационному центру спортивных и молодежных мероприятий за помощь в подготовке и проведении соревнований.

Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail