«Лыжный старт»

«Лыжный старт»

В канун «старого» Нового года, 13 января, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» прошли лыжные соревнования, в которых приняли участие более 70 юных спортсменов из с.Кинель-Черкассы и города Отрадный.

Первыми на старт вышли мальчики и девочки от 7 до 11 лет. Им предстояло пройти 1,5 км – два круга вокруг стадиона. Борьба на лыжне разгорелась не шуточная, были лидеры и отстающие (лучший результат – 4,09 мин., худший – 15,40 мин.), но на финише всех без исключения (все-таки Новый год ) ждали сладкие призы от организатора мероприятия МБУ ФОК «Старт».

Для более старших лыжников, от 12 до 18 лет, которые также получили свои сладкие призы, организаторы предложили более интересный формат гонки – спринт или гонка с выбыванием. Этот вид соревнований довольно редко проводится в Кинель-Черкассах, но на стадионе, где все участники на виду, он является наиболее интересным и зрелищным, особенно для болельщиков, а их в этот день на «СТАРТЕ» было немало. Все спортсмены были разделены по возрастным группам на забеги. После первого (предварительного) 8 первых проходили в ј финала, по итогам которого 6 лучших попадали в полуфинал и заканчивалась гонка финалом, в котором 4 самых быстрых лыжника разыгрывали призовые места.

По окончании забегов победители и призеры получили заслуженные грамоты, а все участники – заряд здоровья, хорошего настроения и самое главное – соревновательный опыт, что дорогого стоит, особенно для тех, кто только начинает свой спортивный путь.

Победителями и призерами стали:

На дистанции 1,5 км в возрастной группе – мальчики 2010-2009 гг.р.:

1 место – Семен Васюткин, 2 место – Максим Васюткин, 3 место – Егор Глушков (все трое – воспитанники тренера И.П.Махановой).

В возрастной группе – мальчики 2008-2007 гг.р.:

1 место – Алексей Мироненко, 2 место – Иван Романчев, 3 место – Артем Коновалов (все трое – воспитанники тренера О.А.Проскурина).

У девочек 8-9 лет первой стала Ира Плотникова, второй – Маша Панарина (обе – тренер О.А.Проскурин), третьей – Оля Комарова (тренер – И.П.Маханова).

У девочек 10-11 лет первой стала Наташа Савина (тренер – И.П.Маханова), второй – Софья Шайзурова из Отрадного.

В спринтерской гонке у девушек победителем стала Полина Сторожева, второй – Ульяна Голева и третьей – Александра Фабричнова (тренер – О.А.Проскурин).

У младших юношей так же отличились воспитанники тренера О.А.Проскурина Дмитрий Степанов, Владимир Спиридонов и Кирилл Хаустов.

В старшей возрастной группе у юношей весь пьедестал заняли гости из Отрадного – Даниил Сысоев, Сергей Османкин и Никита Долудин.

Нужно отметить слаженную и четкую работу судейской бригады, которой помогали волонтеры МАУ «ОЦС ММ», благодаря которым «Лыжный СТАРТ» прошел на одном дыхании. Огромное спасибо Олегу Анатольевичу Проскурину за отлично подготовленную лыжную трассу.

Всем юным лыжникам – новых стартов и побед!

А.Демидов, главный судья соревнований.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail