Каратисты завершили год

Под занавес уходящего 2018 года воспитанники клуба восточных боевых единоборств «Арена» под руководством своего тренера Андрея Таранцева выступили на 8-м рождественском Кубке Мира по спортивному каратэ. Соревнования проходили в Москве с 15 по 16 декабря.

Свои сильнейшие команды заявили 10 стран. Всего в борьбу за Кубок вступили 573 участника. Клуб «Арена» представляли 8 юных борцов. Звание чемпионов мира завоевали: Марк Старухин, Кира Киричко, Александр Ометов. Призерами Кубка стали Максим Запольский (3 бронзы), Азамат Курманов (3 бронзы), Михаил Волостнов (1 серебро,3 бронзы), Рамиль Алеев (2 бронзы), Дмитрий Гриднев (1 серебро, 2 бронзы). В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, на второй позиции Казахстан, на третьем месте Турция.
Воспитанники Андрея Таранцева регулярно стремятся к профессиональному росту и совершенствуются в мастерстве. Так, в минувшие выходные на базе ФОКа «Старт» президент Федерации спортивного каратэ России Армен Котолкян провел для юных каратистов практический семинар.
Тренер и воспитанники клуба «Арена» искренне благодарят своих друзей и партнеров за поддержку и поздравляют с наступающим Новым годом главу Кинель-Черкасского района С.О.Радько, коллективы Центра спортивных и молодежных мероприятий (Н.Н.Хатунцева), ФОКа «Старт» (А.А.Зубкова), ООО «Весна» (Р.А.Кадырова), Управления культуры, молодежной политики и спорта (Ю.В.Фарисей), «Хозяйственно-эксплуатационной службы района» (Д.Ю.Хаустова).