Сезон дворового футбола открыт

Сезон  дворового  футбола  открытВ день России в нашем районе на стадионе «Урожай» стартовал очередной областной турнир среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Инициатором спортивного проекта выступает региональное отделение партии «Единая Россия». Этого события с нетерпением ждали юные любители футбола со всей области. Готовились к нему и ребята
из нашего района.  

Соревнования открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Р.Пупынин:

– В этом турнире мы уже достигли определенных результатов. Команда девочек из Александровки стала серебряным призером прошлого турнира, уступив лишь  тольяттинской команде. Нам есть к чему стремиться, и, надеюсь, в этом году первое место будет за нашими ребятами. Спорт поможет вам приумножить здоровье и обрести друзей, почувствовать командный дух, а командой можно достичь достойных высот.   
Организаторы мероприятия по традиции презентовали всем участникам футболки с логотипом турнира.
В футбольные баталии на сей раз вступили 16 команд (в прошлом году таковых было 8) из Кротовки, Александровки, Березняков, Муханова, Кинель-Черкасс. Соревнования проходили по четырем возрастным группам от 10 до 14 лет. С все большей активностью включаются в футбол девушки. Решительно настроены завоевать победу серебряные призеры предыдущего года, воспитанницы тренера Валерия Мельникова из Александровки. С прошлого сезона состав команды несколько изменился, в нее влились двое мальчиков, с приходом которых игра стала динамичнее. В этом турнире дебютировала еще одна девичья команда Валерия Мельникова. Организована она совсем недавно. Девочкам одиннадцати-двенадцати лет еще только предстоит познать все тонкости футбола, но в игре уже чувствуется характер и воля к победе.
Встречи юных футболистов проходили параллельно на двух площадках и включали два тайма по восемь минут. По итогам первых игр в лидеры удалось вырваться команде девушек из Александровки (в обеих возрастных группах), у юношей 10-11 лет первое место заняла команда «Торпедо» из Кинель-Черкасс, в старшей возрастной категории 13-14 лет первыми стали также кинель-черкассцы.


Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail