Победа одна на всех

Победа одна на всех

Для спортсменов участие в любых соревнованиях – это всегда праздник, к которому они готовятся на ежедневных тренировочных занятиях и ждут его с трепетным волнением.

Особое место в череде таких соревнований занимает комплексная спартакиада учащихся Самарской области, которая включает в себя 8 видов спорта и результат каждого из них влияет на общий итог спартакиады. Для всех спортсменов и команд это некий экзамен, где каждый может показать свой уровень подготовленности. Для спортивных школ, для тренеров это измеритель, где проверяется результативность деятельности и профессиональные компетенции.

Воспитанники нашей спортивной школы – активные участники данных соревнований, ежегодно мы ведем борьбу за победу с сильнейшими командами области, как в отдельных видах спорта, так и общекомандном зачете. За последние пять лет Кинель-Черкасские юные спортсмены регулярно входят в призовую тройку среди 27 муниципальных районов. Дружная команда тренеров нацелена на самые высокие спортивные результаты. Мы, в свою очередь, стараемся создать самые благоприятные условия для комфортной и эффективной работы, постоянно совершенствуем учебно-тренировочный процесс и укрепляем материально-техническую базу.

На данный момент прошло уже три вида программы и по всем из них опережаем прошлогодний график выступлений. Первыми соревновались футболисты и заняли 5 место, а команда по легкоатлетическому кроссу стала бронзовым призером, что является большим достижением. Особо порадовали нас девушки волейболистки, одержав долгожданную победу в финальных соревнованиях, которые проходили 6 декабря в ФОКе «Старт». На торжественной церемонии открытия глава района С.О.Радько поприветствовал гостей на кинель-черкасской земле, поздравил с выходом в финал, дал положительный импульс участникам и пожелал красивой игры. Так оно и получилось, каждая игра держала в напряжении всех присутствующих, команды были достойны друг друга, большинство встреч проходили в упорной борьбе и завершались со счетом 2:1, где победитель определялся в решающей партии при чем на тай-брейке. Наши девушки одержали победу во всех встречах и заслуженно стали победителями! А вот и герои этого праздника: Дарья Макина, Полина Капитонова, Яна Никифорова, Наталья Ковылина, Арина Зайцева, Ангелина Песчинская, Мария Колыванова, Арина Тонеева, Анна Меньших, Алина Злыгостева и, конечно, их наставники, замечательные тренеры С.А.Ларина Е.Ю.Сафронова и Г.А.Колосова, которые вложили в воспитанников всю свою душу, весь педагогический опыт и любовь к этому виду спорта.

Такая победа стала возможной в том числе и благодаря активной поддержке многочисленных болельщиков и, конечно, родителей, им особое спасибо и благодарность. Второе и третье места поделили между собой команды Приволжского и Большеглушицкого районов. Старший методист областного центра развития физической культуры А.В.Полукаров поздравил всех с содержательной и эмоциональной игрой, вручил заслуженные награды победителям и призерам, отметил высокий уровень организации проведения соревнований и квалифицированную работу судей.

Данные соревнования и успех уже история, мы переворачиваем эту страницу и идем дальше, а впереди новые сражения, новые ожидания и волнения, нельзя останавливаться на достигнутом, в этом весь спорт!

С.Лисицин, руководитель СП ДЮСШ.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail