Памяти В.И.Скиданова

Памяти В.И.Скиданова

12 декабря в отделении социальной реабилитации села Тимашево ГКУСО «КЦСОН Восточного округа» состоялась товарищеская встреча шахматистов, ветеранов сел Тимашево и Кротовка, посвященная памяти хорошо известного в нашем районе шахматиста В.И.Скиданова.

Заведующая ОСР предложила почтить память Василия Ивано­вича минутой молчания, много хороших и теплых слов о нем, было сказано его товарищами.

В.С.Щербаков рассказал при­сутствующим о его достижениях в шахматах, а И.А.Кашин вспом­нил о его трудовой деятельности, они долгое время были коллега­ми, работая на железной дороге. За отличные показатели в ра­боте Василий Иванович неодно­кратно был награжден Почет­ными грамотами. Прекрасный человек, отличный семьянин, замечательный шахматист, ко­ренной тимашанин, его любили и уважали односельчане.

Он вырастил сына и дочь, очень любил, когда приезжали внуки, а их в семье Скидановых шестеро, три внука и три внучки. Василий Иванович гордился сво­ими детьми. Сын Роман – доктор физико-математических наук, профессор СГАУ, зам.директора по науке. Дочь Ирина – инженер, работает в РКЦ «Прогресс».

С детства и до последних дней он был фанатом шахмат. Как рас­сказывает супруга, в семье игра­ли в шахматы все: дети, внуки, друзья и соседи.

Шахматный клуб, работаю­щий при ОСР, Василий Иванович посещал постоянно, принимал участие во всех шахматных тур­нирах районного и областного значения, занимал достойные места. Был одним из лучших шахматистов в поселке, земляки гордятся тем, что среди них был такой достойный человек.

Л.Лукоянова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail