Добиваться своей цели

Добиваться своей цели

В течение трех дней, с 8 по 10 ноября, физкультурно- оздоровительный комплекс «Старт» стал площадкой для проведения традиционного XIII Межрегионального турнира по боксу, призванного популяризировать сельскохозяйственные профессии на селе. Напомним, что когда-то этот праздник спорта зарождался в стенах Мухановской школы по инициативе Андрея Геннадьевича Долудина.

Соревнования открыл глава района Сергей Олегович Радько. Он подчеркнул двойную значи­мость мероприятий – с одной стороны прославляется труд сельского работника, с другой – воспитывается здоровое по­коление. Сергей Олегович вру­чил Благодарственные письма главам аграрных предприятий, поддержавших турнир по боксу, – руководителям ООО СХП «Хва­лынское» А.И.Парамонову и ООО СХП им.Ленина В.А.Широкораду, главе крестьянского фермерско­го хозяйства П.А.Нувальцеву.

Перед началом поединков ре­бят напутствовал заслуженный тренер СССР, мастер спорта по боксу, первый тренер олимпий­ского чемпиона Олега Саитова Константин Сергеевич Логинов: «Во времена моего детства не было условий для занятия бок­сом. Я изучал этот вид спорта по книгам, просматривал записи прославленных тренеров СССР, набивал мешок песком и тре­нировался. Признаюсь честно, никогда не думал, что стану бок­сером и воспитаю олимпийского чемпиона, но так случилось. Я боксировал с великими спортсменами своего времени, среди которых были и призеры мира, и абсолютные чемпионы стра­ны. Верьте в себя и свои силы, развивайте интеллектуальное мышление и тогда вы добьетесь успеха!»

В турнире участвовали 130 боксеров из 20 городов и районов Самарской и Оренбургской обла­стей. Спортсмены в возрасте от 8 до 30 лет оспаривали пальму пер­венства в 27 весовых категориях. В сборную Кинель-Черкасского района вошли боксеры Кинель- Черкасс, Кротовки, Тимашева и Муханова. Несмотря на высокую конкуренцию, ребята выступили достойно, завоевали 7 золотых и 9 серебряных медалей. Абсолют­ными победителями стали Денис Куликов, Данила Загороднев, Руслан Асланов, Радмир Азмет­динов, Михаил Шунин, Айгель Ходова и Дамир Душканов, ко­торый также был отмечен спец­кубком в номинации «лучший боксер турнира».

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail