Близится международный турнир

Близится международный  турнирКак уже сообщалось в предыдущем номере нашей газеты, 3 июня в районной администрации было подписано
Соглашение о проведении в Кинель-Черкассах международного турнира по пляжному теннису STANDART OPEN G1.
Турнир пройдет с 5 по 7 июля в излюбленном месте отдыха кинель-черкассцев – Кандарихиной роще.

О том, что это будут за соревнования и что представляет собой пляжный теннис, рассказывает президент Федерации тенниса Самарской области  В.Л.Синин:
– Федерация тенниса Самарской области создана очень давно, в прошлом году мы отметили ее 100-летие. На сегодняшний день наша областная  федерация признана лучшей в России. Наравне с традиционным теннисом мы развиваем и новые направления, такие как пляжный теннис и теннис для инвалидов. Что касается пляжного тенниса, мы начали продвигать его три года назад. Уже в третий раз проводим Кубок России по теннису. В нашей области  есть чемпионы, обладатели Кубка России, победители российских и международных турниров. За три года в Самарской области подготовлены 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта по пляжному теннису. Более того, мы поставили задачу – сделать Самару центром пляжного тенниса России. Я считаю, у нас есть  для этого уникальные природные возможности и человеческие ресурсы.


Что же такое пляжный теннис?


Это очень демократичный вид спорта, которым могут  заниматься все желающие. Он зародился около 40 лет назад в итальянском городе Ровено. Для  проведения соревнований нужны лишь волейбольная площадка, сетка, которая располагается чуть ниже волейбольной, ракетки и мяч. Играют два человека: мужчины, женщины или смешанные команды. Счет ведется как в большом теннисе. Преимущество этого вида спорта в том, что необходимые снаряды легко монтируются и демонтируются.
В пляжный теннис обычно играют те, кто по каким-либо причинам ушел из традиционного тенниса или хочет попробовать что-то новое, необычное. Им никогда не поздно заняться каждому, кто любит спорт и активный образ жизни.

 


Ждать не долго


Итак, меньше чем через месяц Кинель-Черкассы примут один из самых крупных в мире международных турниров с призовым фондом в 10 тыс.долларов. Организаторы говорят, что уже сейчас заявили о своем желании участвовать в нем теннисисты из 10 стран мира, в числе которых Франция, Италия, Бразилия, Япония и другие. Окончательный состав участников определится недели за две до начала турнира. Конечно же,   в турнире будет принимать участие сборная по пляжному теннису Самарской области. Ожидается также приезд вице-президента Федерации тенниса России Д.В.Вихарева.
Организаторы уверяют, что параллельно с играми основного турнира на отдельно отведенном корте будут проходить тренировки начинающих теннисистов. На них приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки. Более того, для новичков будет организован «Турнир Чайников» с вручением призов и сувениров.
Интересной обещает быть и развлекательная программа турнира. В ней запланированы проведение конкурса красоты, дискотека в режиме нон-стоп с участием лучших диджеев, яркое лазерное шоу и многое другое.
Итак, ждать неординарного события осталось недолго. У каждого из вас есть возможность стать волонтером на международному турнире, для этого нужно позвонить по телефону: 8(987)923-43-01 или отправить запрос на сайте www.standartopen.ru.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail