Праздник спорта в память о герое

Праздник спорта в память о герое

В очередной раз универсальный спорткомплекс в селе Кротовка принимал спортсменов открытого юношеского областного турнира по боксу памяти участника Великой Отечественной войны В.И.Сапрунова. Ребята боролись за медали в течение четырех дней с 24 по 27 октября.

Рекордное число участников, более 300, оспаривало победу на турнире, который провели Федерация бокса региона, Благотворительный фонд имени В.И.Сапрунова при поддержке администрации Кинель-Черкасского района. Медали и призы были разыграны в 29 весовых и 5 возрастных категориях. Среди тех, кто выходил на ринг, были спортсмены из боксерских школ, работающих в городах и районах Самарской области, а также представители Оренбургской, Волгоградской, Саратовской областей, Казахстана и Башкортостана. Среди почетных гостей турнира – глава Кинель-Черкасского района Сергей Олегович Радько, который напутствовал юных боксеров:
– Вы – юные спортсмены – подаете замечательный пример здорового образа жизни своим сверстникам и всем жителям села и района. Уверен, ребята, как всегда, проявят самые сильные бойцовские качества, а зрители получат удовольствие от поединков. Этот грандиозный праздник спорта пропитан духом патриотизма, ведь проводится турнир в память участника Великой Отечественной войны В.И.Сапрунова. Каждый раз мы вспоминаем героев тех сражений и благодарим за их подвиги во имя мирной жизни. Желаю, чтобы этот спортивный праздник жил, а традиции его крепли год от года. 
Наши боксеры порадовали своими выступлениями, каждый боролся до последнего, стараясь внести свой вклад в успех коман¬ды. Среди тех, кто поднялся на высшую ступень пьедестала почета, были и хозяева турнира, кротовчане: Даниил Загороднев, Анвар Кулиев, Сергей Тарабрин, Даниил Виноградов, Владимир Андреев, Руслан Никифоров, Максим Данильцев.
Н.ГЛАЗКОВА.
 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail