«Посвящение в спортсмены»

«Посвящение в спортсмены»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» 21 октября было очень многолюдно, большое количество юных спортсменов и болельщиков пришли на «Посвящение в спортсмены».

После торжественного парада участников всех поприветствовал заместитель главы района, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-ЧеркассыВ.Л.Фролов. Валерий Львович пожелал ребятам добиться высоких результатов в избранном виде спорта и в дальнейшем прославлять наш район на различных соревнованиях.

Приятным сюрпризом для ребят был приезд гостей из Центра спортивной подготовки команд Самарской области, за плечами которых большой багаж высоких спортивных достижений: В.К.Богуш – заслуженный тренер России, президент Регионального Олимпийского совета и И.М.Фролов – заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира по современному пятиборью, участник Олимпийских игр 2008 года. В своем выступлении Вера Константиновна пожелала юным воспитанникам удачного пути к спортивным вершинам и достижениям, а Илья Михайлович дал напутственный наказ не ронять честь юного спортсмена в школе, дома, на улице и с гордостью защищать честь спортивной школы, своего района, Самарской области  на соревнованиях различного уровня. Они привезли с собой не только улыбки и хорошее настроение,  но и подарки всем участникам торжества, а В.К.Бо­гуш вручила Благодарственное письмо руководителю Детско-юношеской спортивной школы С.А.Лисицину за значительный вклад в развитие Олимпийского движения в Самарской области.

В торжественном строю находились кинель-черкасские ребята, которые на протяжении первого полугодия 2018 года упорно шли к своей заветной награде – знаку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свои награды они получили из рук почетных гостей.

Продолжился праздник танцевальной разминкой под заводную музыку, проведенную тренером-преподавателем по фитнес-аэробикеЭ.Ф.Дымой. Для посвящения в спортсмены всем участникам необходимо было пройти 4 эстафеты: «Передача Олимпийского огня», «Полоса  препятствий», «Конкурс капитанов», «Большая эстафета». Эмоции, возгласы подбадривания буквально слились в единую волну фантастической радости. Ярким украшением стали показательные выступления спортсменов различных отделений. Родители также были проверены на готовность в воспитании спортсмена,  за короткое время они должны были из предложенных вещей собрать своего  ребенка на тренировку. Благодаря ловкости, быстроте и другим спортивным навыкам дети смогли доказать, что готовы вступить в ряды спортсменов Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы и принять клятву спортсмена. Из рук тренеров, старших воспитанников все они получили значки с эмблемой спортшколы и подарки.

Праздник завершился награждением команд, вручением грамот и сладких призов. Коллектив СП ДЮСШ выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении праздника ИП Маликова Ф.К. – «Пекарни Маликовой», ИП Тарасевич Ф.Ю. – магазин «Стрекоза», ИПБежено­-

ваЕ.В. – магазин «У тетушки Лены», ИП Полякова М.В. – мастерская цветов и подарков «Маркос» и депутату с.п.Кинель-Черкассы О.Н.Никифорову.

Г.Колосова.

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail