Кубок победителя

На сегодняшний день картинг прочно вошел в жизнь активных людей, и для многих  это не только спорт, но и стиль жизни.

20 октября на картодроме Станции юных техников собрались приверженцы этого вида спорта.

30 пилотов из Отрадного, Бугуруслана, Кинель-Черкасс состязались в лично-командном первенстве за главный приз – Кубок победителя в открытых районных соревнованиях по картингу «Золотая осень-2018».

После торжественного открытия и приветственного слова от заместителя главы администрации района,  руководителя Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Валерия Львовича Фролова был дан старт гонкам.

Состязания проходили в трех возрастных категориях: младшая (до 11 лет), средняя (11-14 лет), старшая (14-18 лет), и по традиционной схеме – вначале квалификация, затем финальные заезды.

В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали зрелищную гонку, заставив поволноваться тренеров и доставив массу удовольствия болельщикам. Скорость, крутые виражи, воля к победе все это присутствовало здесь в этот день. Но трасса покорилась сильнейшим.

Кинель-черкасские гонщики в честном мужском состязании добились внушительных результатов, заняв практически все призовые места во всех возрастных категориях. Лишь серебряные медали в младшей и старшей возрастной группе увезли спортсмены из Отрадного. Первые места заняли: Кирилл Кравцов, Валерий Блохин, Никита Молчанов, серебряным призером гонки стал Иван Мячин и бронзу завоевали Иван Спиридонов, Константин Варганов и Игорь Тетерев. Главный приз – Кубок победителя – по праву достался команде с.Кинель-Черкассы. Второе и третье места, соответственно, заняли команды из г.Отрадный и г.Бугуруслан. Победители и призеры в личном зачете были награждены дипломами, медалями