Олимпиада школьников

Олимпиада школьников

Олимпиадное движение выполняет важнейшую личностно-развивающую функцию, является одной из основополагающих форм работы с одаренными детьми. 

18 октября в МБУ ФОК «Старт» с.Кинель-Черкассы состоялся муници­пальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Самарской об­ласти по предмету «Физическая культура», в котором приняли участие 52 победителя и призера школьных олимпиад из 7 школ района.

Уже не первый год Олимпиада проходит в замечательных условиях на спортивных площадках ФОКа «Старт» и СП ДЮСШ. В торжественной церемонии открытия олимпиады прошло награждение участников Все­российского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обо­роне» 4 и 5 ступеней. Многие участники Олимпиады оказались в числе награжденных.

При выполнении заданий школьники продемонстрировали теоре­тическую и физическую подготовку по легкой атлетике, гимнастике и прикладной физической культуре. Большой багаж побед в этом году оказался у учащихся из ГБОУ СОШ«ОЦ» с.Кротовка: Ермакова Н., Аля­динова Л., Карташкина Э., Маркелов М., Филиппов Д., Самхарадзе Н., Пожарников В. (учителя – Круглов С.В. и Франк А.И.). Также в призерах – учащиеся из ГБОУ СОШ№3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы Камаева А., Его­рова М. (учителя – Тарасов А.В. и Мухатаев А.А.). Победителями в своих возрастных группах стали учащиеся ГБОУ СОШ№1 Костина С. (учитель – Колесников С.В.) и Кубеткин Н. из ГБОУ СОШ«ОЦ» с.Березняки (учитель – Алмаев А.Ф.). Один призер из ГБОУ СОШ№2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы Бурнаев Г. (учитель – Семенов С.В.).

 Желаем удачного выступления учащимся Кинель-Черкасского райо­на в окружном этапе олимпиады, который будет проходить 10 ноября в г.Отрадный!

Г.Колосова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail