Кинель-Черкассцы присоединились к Всероссийскому Дню ходьбы!

Кинель-Черкассцы присоединились к Всероссийскому Дню ходьбы!

Вот уже пятую осень подряд в нашей стране проходит Всероссийский День ходьбы – спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый житель России.

30 сентября, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» собрались любители активного образа жизни. Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, который поздравил ветеранов с Днем пожилого человека и пожелал им активности и долголетия. Праздник продолжился на стадионе, где перед прохождением маршрута длиной 2 км под музыку спортивных маршей общественные инструкторы по скандинавской ходьбе супруги Сергей и Елена Дубковы провели разминку и мастер-класс по основам этого набирающего популярность в Кинель-Черкассах вида активности. Весело, энергично, в одном строю прошли и молодые, и пожилые. Возраст участников составил от 9 до 74 лет. Не смогли устоять в стороне даже корреспонденты «ТВ-10», и вместе со всеми сделали шаг на пути к здоровью и хорошему настроению. На финише дистанции всех ждали красивые памятные дипломы.

Продолжением Дня ходьбы стали спортивные соревнования в честь Дня пожилого человека, вдохновителями, организаторами и участниками которых выступили активисты группы «Добряне» во главе с руководителем Верой Николаевной Коноваловой. Азартная, бескомпромиссная борьба за первенство проходила на площадках по городошному спорту, дартсу и в бассейне ФОКа «Старт». Результаты по плаванию у всех участников превзошли нормативы на золотой знак ВФСК ГТО X возрастной ступени и будут учтены Центром тестирования ГТО Кинель-Черкасского района.

Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей и призеров грамотами, а организаторов – Благодарственными письмами от руководителя МБУ ФОК «Старт» А.А.Зубкова.

А.Демидов.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail