«Гонка героев-2018»

«Гонка героев-2018»

В субботу, 25 августа, на полигоне «Рощинский» прошел региональный этап всероссийского военно-спортивного забега с препятствиями «Гонка героев». Испытать свои силы решил учитель физической культуры Мухановской школы Глеб Харьков.

Мероприятие проводится в области в третий раз и неизменно собирает большое количество участников. В этом году их число составило 2200 человек. Протяженность трассы 8,2 км. На пути спортсмены должны были преодолеть 29 препятствий.

– Подняться по наклонной горе, вскарабкаться на высокую лестницу, перекладины которой сделаны из цепочек, окунуться в яму с водой и грязевое болото, забраться по канату, проползти по окопам и перебросить с места на место тяжелые покрышки, а потом на руках, хватаясь за кольца и канаты, пройти над импровизированным озером, – делится впечатлениями Глеб Харьков. – Я приехал на гонку один, уже на месте сформировалась команда из 10 человек. Мы друг друга совершенно не знали, но с преодолением каждого препятствия становились все дружнее. Трассу мы прошлиза 1 час 20 минут – и это норма. Нам вручили памятные жетоны и номера, под которыми мы шли все соревнования. Да, победить не получилось, зато сколько пережито эмоций! В следующем году с удовольствием еще раз попытаю удачу в «Гонке героев».

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail