Футбол – игра на всю жизнь

Футбол – игра на всю жизнь

Финальные матчи районного этапа областного турнира «Лето с футбольным мячом» прошли 29 июня на стадионе «Урожай». По итогам игр определялись лидеры, которым предстоит защищать спортивную честь района в следующем туре.

В общей сложности партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» со­брал в этом сезоне 19 команд из Кинель-Черкасс, Тимашева, Муханова, Березняков, Алексан­дровки, Подгорного. Некоторые из коллективов уже достигли больших профессиональных успехов.

С напутственным словом к ребятам обратился руководи­тель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы, заместитель секретаря местно­го отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Л.Фролов. Валерий Львович провел параллель меж­ду Чемпионатом мира и матчами партийного проекта, отметив, что областной турнир открывает имена будущих чемпионов рос­сийского, а возможно, и миро­вого масштабов. «Футбол – игра на всю жизнь», – отметил он и пожелал участникам оптимизма, бодрости и интересной игры.

Участники соревновались в двух возрастных категориях – 2004-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р. Ребята отчаянно боролись за по­беду, однако удача улыбнулась самым сильным и слаженным командам. В старшей возрастной группе среди мальчиков лидером стала Кинель-Черкасская школа №1, у девочек традиционно под­твердили свой высокий уровень мастерства спортсменки из Алек­сандровки. Из числа младших участников (мальчики) команда «Старт» Кинель-Черкасской шко­лы №2 обошла своих соперни­ков. Сильнейшими среди девочек стали учащиеся Березняковской школы. Победители определялись путем суммирования всех очков, заработанных за время прове­денных матчей районного этапа. В тот же день организаторы под­готовили для юных футболистов игровые станции с заданиями, где каждого участника захватил спортивный азарт, не меньший, чем от самих матчей.

Следующий, зональный, этап турнира состоится 23 июля на стадионе города Кинель. Наши ребята оспорят звание лидера в борьбе с командами из Кинель­ского и Похвистневского райо­нов. Решающие матчи област­ного финала пройдут в Самаре, ориентировочно 29 июля.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail