«Звёзды Приазовья»

Воспитанники клуба восточных боевых единоборств «Арена» вернулись с побережья Азовского моря, где 17 июня прошел традиционный турнир по каратэ «Звезды Приазовья».

Участниками состязаний ста­ли 250 борцов из российских городов, а также из Армении и Абхазии. Клуб «Арена» представляли 13 спортсме­нов. Большинство из них за­нимаются каратэ первый год. Соревнования проходили по четырем программам – личное ката, кумите-иппон, кумите-дебют и командное кумите. В кумите-дебют в воз­растных категориях 6-7 и 8-9 лет весь пьедестал заняли воспитанники Андрея Таран­цева. Бронзовые медали у Эльдара Бакушина и Мак­сима Сидоренко, серебро у Азамата Курманова и Михаи­ла Волоснова, а победителя­ми стали Айбек Наурузбаев и Максим Запольский. Всего наши каратисты завоевали 20 медалей, в том числе 2 золотые, 6 серебряных и 12 бронзовых.

Сегодня борцы готовятся к Всероссийскому турниру и фестивалю по всестилевому каратэ. Мероприятие пройдет 6 июля в Казани.