Хоккеисты уже готовятся к предстоящему сезону

2013-2014  годов14 мая в конференц-зале МАУ ДМО состоялось внеочередное заседание федерации хоккея с шайбой Кинель-Черкасского района.
На повестке дня стояло 4 вопроса. Во-первых, хоккеисты подвели итоги работы, проделанной за полгода существования федерации. За большой вклад в развитие этого вида спорта на территории района, постоянное внимание к детской хоккейной команде была объявлена благодарность тренеру юношеского состава ХК «Садгород» Сергею Такшееву и спортинструктору села Кротовка Сергею Матаеву. Этим преданным своему делу физкультурникам хоккейное межсезонье в подспорье.

Призваны новобранцы в хоккейные дружины Садгорода, а в Кротовке создана детская хоккейная команда при КДЦ «Нефтяник». Создана инспекционная группа федерации, которая призвана отслеживать ситуацию с любителями хоккея, решать вопросы по экипировке игроков и созданию заливочной базы каждого из ледовых катков в районе. Второй вопрос хоккеисты долго не рассматривали. Бывший председатель федерации хоккея района Антон Буракшаев заочно стал консультантом по технике команд «Шинтехторг» и «Искра», а председателем единогласно избран Алексей Макаркин, который проделал огромную работу по созданию детской хоккейной команды в с.Тимашево, мобилизовал в сборную района хоккеистов Садгорода и рекрутировал в состав самой юной «Искры» молодое пополнение. Третий и четвертый вопросы повестки заседания хоккейной федерации спортсмены выносить за пределы конференц-зала ДМО не стали, но обмолвились, что речь шла о создании районных соревнований по хоккею с шайбой и определении тренеров всех команд, существующих в Кинель-Черкасском районе.


М.Черкасский

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail