Финальный свисток для выпускников ДЮСШ

Финальный свисток для выпускников ДЮСШ

«О, спорт, ты воспитатель поколений...» – таков лейтмотив торжественного праздника в честь выпускников и воспитанников Кинель-Черкасской ДЮСШ, который состоялся 28 мая на сцене ДДТ №2.

Кроме виновников торжества и их родителей в зрительном зале присутствовали почетные гости, среди которых глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов, директор ООО Фирма «Гранит» В.Н.Муратов, специалист Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области В.П.Герасимов и другие.

«Здесь собрались люди, не равнодушные к физкультуре и спорту, ведущие здоровый образ жизни, которые на протяжении многих лет идут рука об руку вместе с нами», – с благодарностью сказал директор ДЮСШ С.А.Лисицин, приветствуя участников и гостей.

По традиции, выпускной вечер начался с публичных слушаний о работе ДЮСШ за минувший учебный год. По словам заведующего учебным отделом Ю.М.Талдыкина, число обучающихся в спортшколе на протяжении последних лет остается стабильным. В 2017-2018 учебном году охват учащихся составил 1740 детей и подростков всех возрастных категорий от 6 до 18 лет. На данный момент в спортшколе функционируют 9 учебно-спортивных отделений по 11 видам спорта.

ДЮСШ тесно взаимодействует с 12 образовательными учреждениями района и является центром, на базе которого работает районное методическое объединение учителей физкультуры и тренеров-преподавателей.

Важнейшим показателем эффективности работы ДЮСШ являются достижения педагогов и учащихся. Э.Ф.Дыма и Г.А.Колосова приняли участие в региональной ярмарке социально-педагогических инноваций. Е.Ю.Сафронова и О.А.Проскурин заняли 3-е место в областном конкурсе физкультурно-спортивной направленности. С.А.Ларина стала призером окружного этапа конкурса педагогического мастерства. В.М.Кленов – призером областного конкурса учебных и методических материалов. ДЮСШ является победителем областного конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

+В этом году учащиеся ДЮСШ получили 28 золотых, 28 серебряных и 9 бронзовых знаков отличия ГТО. По итогам ежегодной областной спартакиады образовательных учреждений, в которой приняли участие воспитанники ДЮСШ, Кинель-Черкасский район стал третьим из 27 районов области.

Легендарной назвал спортивную школу глава района С.О.Радько, который выразил благодарность тренерам, пожелал ребятам дальнейших побед и открыл череду награждений.  Дипломы и кубки за успехи в районной спартакиаде среди образовательных учреждений были вручены директорам школ, чьи команды отличились своими достижениями. Сборные первой, второй и третьей Кинель-Черкасских школ заняли, соответственно, первое, второе и третье места и стали призерами спартакиады. Кубок победителя достался Подгорненской школе. Разрядные книжки получили восемь юных волейболистов, которые на Первенстве Самарской области по волейболу выполнили норматив третьего взрослого разряда.  Золотыми знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО награждены восемь воспитанников ДЮСШ.

Торжество молодости и здоровья увенчалось вручением грамот 15-и выпускникам спортшколы и благодарственных писем их родителям. Заслуги тренеров ДЮСШ в воспитании спортсменов отмечены благодарностями Отрадненского Управления министерства образования и науки Самарской области.  Для выпускников прозвучал последний свисток, который оповестил о прощании с родной спортивной школой.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail