Успехи юных каратистов

Успехи юных каратистов

Для воспитанников клуба восточных боевых единоборств «Арена» май выдался богатым на урожай побед.

9 мая юные каратисты под руковод­ством своего тренера А.Г.Таранцева в составе сборной команды Рос­сии выступали на международном турнире по каратэ WKC, посвящен­ном Дню Победы. Соревнования проходили в Казахстане. Пред­ставители «Арены» завоевали 21 медаль (8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых). При этом конку­ренция была серьезная, в группах зачастую выступали по 30-40 че­ловек. Награды в копилку команды принесли: Айбек Наурузбаев, Данияр Баяшев, Эльдар Бакушин, Валерия Иванова, Арман Баяшев, Илья Авинов, Полина Мосейчук, Карина Доркичева, Айжан Куниба-ева, Алена Голиненко, Никита, Данила и Алексей Кривохижины, Александр Ометов.

Очередным испытанием для ребят стали IV Открытые сель­ские спортивные игры среди образовательных учреждений. Каратэ как вид спорта впер­вые был включен в программу соревнований. Конкуренцию «Арене» составили «Самар­ские тигры», и все же наши ре­бята оказались безусловными лидерами. Воспитанники Андрея Таранцева завоевали 13 наград. Сам тренер надеется, что в дальнейшем будет расширена про­грамма состязаний по каратэ и увеличится число участников.

Буквально на следующий день 13 мая в Кротовке под патронажем Министерства образования и науки Самарской области состоялся еже­годный Фестиваль здоровья, спорта и творчества. «Арена» вновь под­твердила свое превосходство и заняла первое командное место. Сей­час ребята усиленно готовятся к международному Кубку Приазовья, который, по традиции, пройдет в городе Ейск Краснодарского края в середине июня.

Н.Глазкова.

* * *

 Воспитанники Центра боевых единоборств «Самарские тигры» выступили в составе сборной команды Самарской области на межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок Победы» в Тольятти. Состязания были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Участие в масштабных соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены всех клубов Самарской области по версии WKF. Каратисты ре­спублик Казахстан и Татарстан, Оренбургской области, Нижнего Новго­рода и других регионов страны – всего 600 борцов. Спортсмены Центра боевых единоборств «Самарские тигры» показали отличные результа­ты. А.Халикова и Н.Шишов завоевали по два серебра и одной бронзе, А.Чибалина – одно золото, М.Фошин – два золота. Успехи ребят – это и заслуга тренеров Д.В.Шишова и Э.С.Гогчяна.

С.Халиков.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail