Достойны наград

Достойны наград

В шахматных клубах с.Кинель-Черкассы прошли шахматные турниры, посвященные Дню Победы.

9 мая турнир состоялся в клу­бе «Олимп» на базе ОЦС ММ. Участие вице-чемпиона района Федора Климова и чемпиона с.п.Кинель-Черкассы 2017 года Вячеслава Колыванова придава­ло шахматистам особый настрой и упорство. Среди претендентов на победу также значился дет­ский шахматный тренер Роман Денисов, который на недавнем турнире г.о.Самара, где участво­вали мастера спорта по шахма­там, кандидаты и перворазряд­ники (всего 95 участников), с шестью очками из девяти воз­можных занял 15-е место. Так высоко из кинель-черкасских шахматистов никто по быстрым шахматам не поднимался!

Настоящий фурор произвел его сын Герман Денисов, кото­рый с большим отрывом заво­евал первое место среди детей, набрав четыре очка из пяти. И этого результата ему хватило, чтобы отобрать пальму первен­ства у предполагаемых претен­дентов на победу среди взрослых. Итог – две медали и праздничный призовой торт вместе с другими сладкими подарками!

Остальные призеры: сре­ди взрослых – В.Колыванов, Р.Денисов; среди детей – И.Шемонаев (школа №3) и В.Ермаков (школа №1).

Участники турнира благода­рят сотрудников и руководство ОЦС ММ за его организацию.

А.Жуков.

* * *

10 мая турнир, в котором приняли участие 11 ребят, про­шел в ОСР «КЦСОН Восточного округа».

Каждый из участников про­вел по пять поединков, по ито­гам которых и были названы победители. Юные спортсмены соревновались очень достойно, внимательно оценивая позиции соперников. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе главного судьи Н.С.Тишакова и судьи Р.С.Костерина присталь­но следила за ходом турнира. Спортивная борьба проходила в доброжелательной атмосфере, а чтобы игроки чувствовали себя в форме, для них был организован чайный стол.

Призовые места заняли: Мак­сим Одинцов, Михаил Смирнов, Виталий Ермаков (на фото – сле­ва направо). Победители были награждены грамотами, меда­лями и сладкими призами. Все участники турнира получили поощрительные сладкие подар­ки за волю к победе.

Лучшим комплиментом тур­ниру стали искренне горящие глаза детей.

Выражаем благодарность за спонсорскую помощь Алексан­дру Дмитриевичу Кривошееву. Поздравляем всех участников шахматного турнира и желаем успехов в этом виде спорта!

Н.Ромаданова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail