Соревновались юные велосипедисты

Соревновались  юные велосипедисты19 команд юных инспекторов дорожного движения из образовательных учреждений района собрались 7 мая на конкурсе-фестивале «Безопасное колесо». Площадкой для соревнований стал автодром Станции юных техников.
Движение ЮИД существует в нашей стране около 40 лет и является одним из самых массовых детских движений в России. В течение всего года в школах района ведется активная работа с учащимися по профилактике дорожного движения. Результаты этой работы подводятся на традиционном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо», который призван формировать культуру безопасности поведения на дорогах у юных велосипедистов.

Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД «Отрадненский», ППМС-центр и Станция юных техников.
Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов: теоретический экзамен, практическое задание «автогородок» и фигурное вождение велосипеда.
Победителем в командном зачете стала команда ЮИД из Березняков, ей достался главный приз конкурса – велосипед. Второе место заняли победители прошлого года – Кинель-Черкасская школа №1, третьей оказалась команда Кинель-Черкасской школы №2.
Абсолютным чемпионом среди мальчиков стал учащийся Кинель-Черкасской школы №3 Данила Богомолов, у девочек лучшей признана Елизавета Наракшина из Березняков. В творческом конкурсе, приуроченном к 40-летию движения ЮИД, в номинации «Лучший плакат» победителем стала кротовская команда, а Кинель-Черкасская школа №2 лучше других подошла к подбору формы и эмблемы своей команды.
Мероприятие прошло при содействии Центра «Семья», ЦРБ, Автошколы, ГИБДД и отрадненского такси «Престиж». На закрытии мероприятия руководитель ЗАО «Сфера-Моторс» С.В.Обухов преподнес воспитанникам СЮТ приятные сюрпризы в виде трех квадрациклов, а также оказал помощь в приобретении кроссового мотоцикла. Такие подарки приурочены к 40-летию ЮИД в России.   
В заключение всех участников ожидали показательные выступления воспитанников спортивно-технического отделения СЮТ.


Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail