Меценаты – для детского спорта

Меценаты – для детского спорта

Самбо – спорт, достойный уважения. Именно так счи¬тают меценаты, сделавшие воспитанникам Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы щедрый подарок – новый борцовский ковер.

Тренер­ский коллектив и юные спортсмены проявили гостеприим­ство, пригласив генерального директора ООО фирма «Гранит» В.Н.Муратова, заместителя генерального директора фирмы Н.В.Муратова и президента Самарской областной федерации самбо А.Ю.Земскова, чтобы выразить им благодарность и продемонстрировать свои борцовские навыки. Встреча состоялась в спортзале ДЮСШ 17 апреля.

 В ней приняли участие глава района С.О.Радько, руководитель Отрадненского управления ми­нистерства образования и науки Самарской области В.И.Гусаров, директор Кинель-Черкасского образовательного центра №2 О.Е.Иванова.

Гостей, в числе которых роди­тели воспитанников, приветство­вал директор ДЮСШ С.А.Лисицин. «Сегодня мы чествуем людей доброй воли, которые с готовностью откликнулись на нашу просьбу, – сказал Сергей Александрович. – Новый борцовский ковер раду­ет всех: ребят, тренеров и родите­лей. Вответ мы должны еще луч­ше тренироваться и показывать более высокие результаты».

Отрадно, что среди воспитан­ников – спортсмены, которые в числе сборной Самарской об­ласти достойно выступили на прошедших недавно соревно­ваниях по самбо Приволжско­го федерального округа. Вэтом большая заслуга тренера ДЮСШ А.А.Астрелина, в адрес которого звучали слова благодарности от руководства спортшколы и почет­ных гостей.

Радость коллектива Детско-юношеской спортивной школы искренне разделил глава района С.О.Радько. Он подчеркнул, что этот праздник состоялся благо­даря щедрости всеми уважаемых спонсоров. «Надо признать, – заметил Сергей Олегович, – что наш район отличается не только спортивными достижениями, но и богат людьми, которые не жалеют средств на развитие подрастаю­щего поколения, делают вложе­ния, ориентируясь на будущее».

Глава района вручил Благо­дарственное письмо заслуженно­му тренеру России, мастеру спор­та, президенту федерации самбо Самарской области А.Ю.Земскову за помощь в организации учебно-тренировочного процесса и укреплении материально-технической базы отделения самбо Кинель-Черкасской ДЮСШ. Всвою оче­редь А.Ю.Земсков отметил достой­ный вклад коллектива ДЮСШ в популяризацию этого вида спорта и здорового образа жизни и вру­чил С.А.Лисицину Благодарствен­ное письмо областной федерации самбо. Все, что происходит в этот день в спортшколе, имеет прямое отношение к 80-летнему юбилею этого вида спорта.

За большой вклад в развитие детского спорта и оказанную спон­сорскую помощь В.Н.Муратов по­лучил Благодарственное письмо Отрадненского управления ми­нистерства образования и науки Самарской области, а его сын Н.В.Муратов – Благодарствен­ное письмо Кинель-Черкасской ДЮСШ.

В.Н.Муратов в ответном слове подчеркнул, что подобные проек­ты становятся возможными благо­даря гармоничным партнерским отношениям власти и бизнеса. Авансом на будущее он назвал оказанную спонсорскую помощь и выразил надежду, что, став взрослыми и достигнув успеха, ребята последуют благородному примеру.

Почетные гости вручили семи воспитанникам ДЮСШ, которые выполнили нормативы ГТО, серебряные и золотые знаки отличия.

Встреча закончилась мастер-классом, который провел А.Ю.Земсков. Им изобретены сотни приемов борьбы в партере, среди которых рычаг колена через голень и узел плеча ногами. Всем болевым – мастер дает имена. Он автор «Мочалки», «Канарейки», «Чижика», «Маринки» и многих других. Первое, чему он учит сво­их спортсменов, – не попадаться на болевой, любое движение до­водить до логического заверше­ния – капитуляции противника. За изобретательность и неорди­нарность на ковре и в жизни ему дали прозвище Кулибин.

Сам Алексей Юрьевич гово­рит, что его занятие – дело творче­ское. Он живет по принципу: при­думал – поделись своей идеей. Не случайно к нему на мастер-классы выстраиваются очереди, но он на­шел время, чтобы уделить его воспитанникам Кинель-Черкасской ДЮСШ.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail