Половина первых мест – у наших

Половина  первых  мест – у  нашихНе будет преувеличением сказать, что участникам соревнований по  универсальному бою любого уровня сегодня знакомо слово «Кинель-Черкассы». В нашем селе получил путевку в большую спортивную жизнь чемпион России, чемпион Европы и вице-чемпион мира по универсальному бою, выполнивший норматив мастера спорта международного класса Сергей Сергеев.

Приехавший только накануне с Чемпионата Приволжского федерального округа по армейскому рукопашному бою, где он вновь занял первое место, не уступив соперникам ни одного балла,  Сергей не смог не побывать на спортивном фестивале в родном селе. В спортивном зале Кинель-Черкасской школы №1, где проходили соревнования по универсальному бою, он внимательно наблюдал за ходом борьбы земляков. Опытным глазом Сергей сразу определил, что в этот день равных нашим ребятам не было, они уверенно проходили полосу препятствий и показывали себя с наилучшей стороны на ринге.
В итоге кинель-черкасская команда, состоящая  в основном из воспитанников военно-спортивного клуба «Факел», поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, завоевав в личном зачете 7 первых мест из 14 возможных (соревнования проводились по 14 весовым категориям и двум возрастным группам). На втором месте – саратовцы, третья – команда Волжского района.
Успех наших спортсменов вполне заслужен и обусловлен многолетней кропотливой работой главного тренера Виктора Александровича Копытина, а также усилиями спонсоров, которые позволяют спортсменам выезжать на соревнования, где растет их мастерство и мотивация к серьезным занятиям спортом.
Вот и Сергей Сергеев считает, что сегодня у кинель-черкассев есть все предпосылки к тому, чтобы крепить достижения районной школы универсального боя. Тем более, что совсем скоро, 13 мая, нашим ребятам предстоят серьезные соревнования – Всероссийский турнир, который пройдет в с.Борское.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail