Бронзовый кубок

Бронзовый кубок

Кинель-черкасские пауэрлифтеры завоевали бронзовый кубок на Всероссийском Мастерском турнире по пауэрлифтингу и его отдельным силовым движениям «Железный легион». Турнир проходил в течение двух дней, 3 и 4 марта, на базе отдыха «Волжанка», расположенной в Царевщине, на берегу реки Волга. 

Спортсменов переполняет чувство радости от того, что первое их выступление в составе команды увенчалось успехом. Прежде ребята выступали самостоятельно.

По словам участника турнира Михаила Гришина, инструктора по спорту ФОКа «Старт», команда в составе 10 человек состояла из двух дивизионов – «пауэрлифтеры» и «пауэрспорт». В первый день соревнований состязались участники дивизиона «пауэрлифтеры» (Николай Алтунин, Иван Зотов, Татьяна Мизинова, Мария Зотова, Марина Платонова, Анастасия Гранова), которые демонстрировали силу в трех движениях. 4 марта на помост вышли члены дивизиона «пауэрспорт» (Дмитрий Сенгилевский – капитан команды, Анатолий Бражников, Юлия Спиченкова и Михаил Гришин), которые соревновались в двух силовых движениях.

Результат команды складывался из достижений каждого спортсмена. Николай Алтунин подтвердил, а Михаил Гришин выполнил норматив мастера спорта. Иван Зотов, Дмитрий Сенгилевский, Анатолий Бражников и Юлия Спиченкова сделали норматив кандидата в мастера спорта. Татьяна Мизинова и Марина Платонова справились с нормативом 3-го взрослого разряда. Все они в своих номинациях заняли первые места.

«Мы набрали такое же количество очков, как и команда, которой присудили второе место, – рассказывает Михаил. – Разница в том, что наш член команды выполнил норматив третьего разряда, а их – второго, хотя каждый получил по одному очку».

Из 9-ти команд кинель-черкасская заняла третье место и завоевала бронзовый кубок.

Ребята выражают благодарность руководству ФОКа «Старт» за возможность тренироваться на его базе, администрации сельского поселения Кинель-Черкассы и руководству Кинель-Черкасского кирпичного завода – за спонсорскую помощь. Кроме того, Михаил Гришин отметил, что администрация поселения приобрела для пауэрлифтеров майки с символикой клуба и помост для проведения соревнований. Спортсмены надеются на дальнейшую поддержку и планируют весной поехать в Москву на чемпионат Европы.

О.Андросова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail