«Зимний рейд»

Видимо зная, что в Сызрани со 2 по 5 марта проходит 7-й областной военно-спортивный лагерь «Зимний рейд», зима решила задержаться в нашем регионе и подкинуть напоследок череду солнечных морозных деньков.

Где только ни побывали за это время участники лагеря – 20 команд военно-патриотических клубов из 10-ти муниципальных образований: на Монгоре на лыжных гонках, в физкультурно-оздоровительном комплексе г.о.Октябрьск на плавании, в тире и музее СВАУЛа, в окрестностях села Рамено «на боевом задании». Это все помимо соревновательной программы, проходившей на базе областного сборного пункта: скоростное скалолазание, челночный бег, сдача нормативов по РХБЗ, метание ножей и огневая подготовка, выпуск боевых листков и видеожурналов, викторина по олимпийским зимним видам спорта, конкурс творческих номеров, посвященный 100-летию Красной армии и, конечно же, самый ответственный блок «рейд» – ключевое событие лагеря по сложности организации, турнирной ситуации, физической и психологической нагрузке.

Команда ВПК «ТИГР» ГБОУ СОШ№2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы в составе: Булата Иваева, Максима Захарова, Павла Юдаева, Дарьи Овсянниковой, приняла участие в соревнованиях, и уже с первого дня стало понятно, что ежедневные тренировки прошли не зря.

В нелегкой борьбе команда ВПК «ТИГР» заняла 2 место в соревновательном виде «стрельба из пневматической винтовки», где в личном зачете 1 место занял Булат Иваев, 2 место – Дарья Овсянникова, командное 2 место в лыжной гонке, где в личном зачете 1 место занял Павел Юдаев, 3 место – Дарья Овсянникова, в «спортивной викторине» Булат Иваев занял 3 место. В соревновательном блоке «физическая подготовка» наша команда заняла 3 место, «плавание в бассейне» принесло команде 2 место, в творческом конкурсе Дарья Овсянникова принесла нашей команде 3 место.

Руководство школы выражает благодарность директору МАУ «ОЦСММ» Николаю Николаевичу Хатунцеву за оказанную помощь и поддержку в участии команды ВПК «ТИГР» в областном военно-спортивном лагере «Зимний рейд».

Поздравляя нашу команду с успешным выступлением на таких значимых, сложных соревнованиях, желаем ребятам дальнейших успехов и высоких достижений как в спорте, так и в развитии военно-спортивного движения нашего района!

М.Филиппов, руководитель кадетского отряда, учитель ОБЖ.