Труден путь до пьедестала

Труден путь до пьедестала

Стук сердец, рев моторов, клубы снега, безудержные эмоции господствовали на территории Кинель-Черкасской станции юных техников во время открытых соревнований по зимнему мотокроссу, которые проходили в минувшую субботу.

Это яркое, зре­лищное событие становится востребованным среди кинель-черкассцев, любителей драйва, адреналина и сторонников здорового образа жизни. Несмотря на мороз, в ожидании эффектных виражей и прыжков трассу окружили зрители и болельщики всех возрастов.

 

«Яподдерживаю всех, кто ведет здоровый образ жизни, – радост­но сообщила Татьяна Григорьевна Судойская – женщина пенсион­ного возраста, которая всегда приходит на мотокросс, – кто про­тивостоит вредным привычкам и сквернословию, улыбается, любит солнце, воздух, детей. Спа­сибо организаторам за чудесный праздник здоровья и спорта».

«Втакой солнечный день было бы глупо оставаться дома, – поде­лилась настроением Елена Вла­димировна Кирина, мама двоих сыновей младшего школьного возраста, – мы каждый раз при­ходим сюда в качестве зрителей – мальчишкам очень нравится...» «Здесь крутые мотоциклы и мо­тоциклисты!» – подхватил мысль девятилетний Егор.

Смелых гонщиков отряд вы­строился на торжественную це­ремонию открытия. Участников соревнований приветствовал руко­водитель Управления делами сель­ского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов: «Вновь на нашей зем­ле проходит праздник мотоспор­та. Год от года ширится география участников. Мы рады встречать гостей из Самары, Сызрани, Улья­новска, Казани, Перми, Тольятти, Отрадного. Хочется пожелать всем ребятам упорной борьбы, достой­ных соперников и наград».

По поручению депутата Самар­ской Губернской Думы Н.Л.Сомова, спортсменов поздравил руководи­тель Управления экономики, ин­вестиций, торговли и внутреннего муниципального финансового контроля администрации Кинель-Черкасского района А.Н.Павлов. «Благодаря сотрудникам Станции юных техников и лично ее руково­дителю П.Ю.Кирину мотокросс се­рьезно и, надеемся, надолго при­шел в Кинель-Черкасский район». Он пожелал спортсменам удачи, а зрителям – настроения и ярких, незабываемых эмоций.

Оседлав стальных коней, участники соревнований оторва­лись от стартовой линии. Первыми устремились к победе самые младшие (классы «50 куб. см» и «65 куб. см»). Среди них дебютант зимних гонок, самый юный – пяти­летний Петр Авдеенков из Тольятти. Еще стремительнее рванулись покорять трассу более старшие (классы «85 куб. см», «хобби», «open», «чезет» и «ветераны»). Всего 29 спортсменов стали участ­никами захватывающих событий. Интересно, что спорт настоящих мужчин покоряется и отважным представительницам прекрасной половины: Светлана Горбунова из Тольятти и Яна Кабаева из Улья­новска не первый год приезжают к нам на мотогонки.

Постоянными участниками со­ревнований являются и гости из Тольятти, которых тренирует спортсмен с 20-летним стажем Алек­сей Никишин. Впрошлом году на летних гонках он получил травму руки, но восстановившись, вновь вернулся в мотоспорт. «Очень нравится сюда приезжать в лю­бое время года и в любую погоду, – делится своими впечатлениями Алексей. – Это самые крутые гон­ки, которые я посещал за 20 лет. Здесь отличная трасса, вкусная каша, горячий чай. Организаторы продумали все от души и устроили настоящий праздник».

Кинель-Черкасский район представляли воспитанники тре­нера СЮТМ.А.Львова. Приятно отметить, что один из них, Ярос­лав Данилов, занял первое место в классе «хобби». Другие ребята вошли в десятку лучших.

Вторые открытые соревнова­ния по мотокроссу проходили при поддержке и содействии админи­страции Кинель-Черкасского рай­она, Отрадненского управления образования и науки Самарской области и постоянных социальных партнеров – предприятий «Тар­кетт», «Ремметалл», ДСУи ДЭУ. Организаторы выражают благо­дарность за помощь и участие в проведении соревнований.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail