Трасса непростая, гонка скоростная

На трассе Детской юношеской спортивной школы на горе «Лысуха» прошла лыжная гонка. В состязаниях участвовали воспитанники ДЮСШ с.Кинель-Черкассы и г.Отрадный, а также любители лыжного спорта.

Лыжная трасса в этот день была непростая, так как после оттепели наступили морозы. Скольжение лыж было отменным и даже немного опасным для новичков. Но никакие трудности не помешали спортсменам преодолевать дистанцию. Первыми на старт вышли самые маленькие участники соревнований, 2009 г.р. и моложе. Им предстояло преодолеть дистанцию в 1 км. Первым в младшей возрастной категории пришел Семен Васюткин, вторым был его брат Максим Васюткин, третье место досталось Матвею Барабанову. Среди девочек первой стала Мария Панарина, второй – Ирина Плотникова, третье место – у Анастасии Турбиной. В группе постарше, 2008-2007 гг.р., места распределились следующим образом: первое место поделили между собой Алексей Мироненко и Иван Романчев, третье место у Ивана Конышева. У девочек первое место заняла Наталия Савина, второе Маша Ненашева. В группе 2006-2005 гг.р. спортсмены преодолевали дистанцию в 3 км. Первым на финише стал Дмитрий Степанов, вторым – Владимир Спиридонов, третьим – Кирилл Хаустов. Среди девочек этой возрастной категории первой стала Полина Сторожева, второй – Валерия Пешкова, третьей – Ульяна Голева. В следующей возрастной категории 2004-2003 гг.р. юноши преодолевали 5-километровую дистанцию, девушки 3 км. Первый результат показал Степан Тонеев, второй – Максим Коновалов. Среди девушек 2004-2003 гг.р. первое место у Анастасии Тороповой, второе – у Александры Фабричновой, третье – у Алины Брылиной. Чем старше спортсмены, тем интереснее гонка. Ведь у этих спортсменов большой опыт за плечами. Участники в категории 2002 г.р. и старше пришли к финишу со следующим результатом: Артем Века – 1 место, Никита Горин – 2 место, Никита Кульчихин – 3 место. У девушек: Светлана Проскурина – 1 место, Анастасия Моргункова – 2 место. 
Все победители были награждены сладкими призами и грамотами. Организаторы благодарны всем участникам, болельщикам и спонсорам соревнований за активное участие. Желаем в будущем удачных стартов и высоких результатов! 
И.МАХАНОВА, тренер-преподаватель ДЮСШ.
 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail