Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху!

В последнее время все больше жителей не только Кинель-Черкасского района, но и всей России сдают нормативы ВФСК ГТО. 

В прошедшем 2017 году в Са­марской области более 83 ты­сяч человек приняли участие в различных мероприятиях ГТО. В нашем районе зарегистри­рованы более 1300, из них 294 в возрасте старше 18 лет. 42 участника (взрослые) вы­полнили нормативы на Знаки ГТО, 25 из них – золото. Все они приверженцы нового сти­ля жизни современных росси­ян, у которых в числе основ­ных приоритетов – здоровье, красота и привлекательность – обязательные составляющие успеха. А правильное питание, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, занятия физической культурой, фор­мирование культа утренних зарядок, пробежек и занятий спортом – это обязательные условия для достижения успе­ха, а комплекс ГТО может и должен стать первым шагом к этой цели!

Центр тестирования МАУ «ОЦС ММ» информирует вас о начале очередного отчетно­го периода выполнения нор­мативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Для взрослого населения – с 1 января по 31 декабря 2018 года.

1 января 2018 года вступи­ли в силу обновленные норма­тивы, утвержденные Коллеги­ей Минспорта России с учетом апробации комплекса в 2014- 2017 годах, которые будут дей­ствовать в течение 4 лет, до 31 декабря 2022 года.

Всех жителей Кинель-Черкасского района пригла­шаем сдать нормы ВФСК ГТО. Для этого необходимо выполнить всего три пункта: зареги­стрироваться на сайте www. gto.ru, подать заявку в Центр тестирования и получить меди­цинский допуск к испытаниям. Отметим, что регистрация необходима для того, чтобы сдающему нормы ГТО был присвоен уникальный ID- номер, позволяющий выпол­нять нормативы ВФСК ГТО в официальном режиме. Бла­годаря личному ID-номеру можно записаться в Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты выполненных нормативов ис­пытаний (тестов) на сайте gto. ru в режиме online.

Пройти тестирование можно как во время массо­вых мероприятий (районный зимний фестиваль ГТО будет проходить в феврале) в со­ставе команды организации, предприятия или поселения, так и индивидуально, для это­го необходимо подать заявку в Центр тестирования ГТО, вы­брать и согласовать удобное для вас время.

Информацию об участии в тестировании можно узнать по телефону 8-927-200-79-67 – руководитель Центра тести­рования ГТО А.П.Демидов.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail