«День прыгуна»

«День прыгуна»

Физкультурно-оздоровительный космплекс «Старт» 16 декабря принимал любителей легкой атлетики. Спортивный праздник «День прыгуна» проводился уже во второй раз, но теперь его участниками стали дети в возрасте от 4 до 10 лет.

У малышей 4-5 лет развернулась борьба в двух видах: прыжки в длину и в высоту с места, ребята 6-10 лет приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину и в высоту с разбега. Соревнования начались с построения, на котором юные спортсмены рассказали в стихах о легкой атлетике, затем после разминки

они приступили к борьбе за медали. Первыми закончили свои выступления воспитанники детских садов. Призеры и победители – Саша Грошева, Дарина Мухатаева, Роман Иванов, Кирилл Самыкин – получили заслуженные награды.

Затем соревнования закончились у прыгунов в длину. Нелегко было победить соперников, когда их более 20, но чемпионы поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала и с гордостью получили награды: Валерия Комарова, Елизавета Попова, Тимофей Савельев, Владимир Ромаданов.

Серьезная борьба развернулась среди прыгунов в высоту с разбега. На каждой высоте у спортсменов было 3 попытки. Кто-то брал высоту с первой попытки, а кому-то и трех не хватило. Милана Михалева, Мария Ядринцева, Егор Глушков, Тихон Касаткин стали победителями.

Всего в соревнованиях приняли участие более 70-ти ребят. Многочисленные болельщики аплодировали юным спортсменам, и все участники чувствовали эту поддержку.

Мы благодарим юных легкоатлетов, принявших участие в спортивном празднике, и приглашаем всех на занятия спортом, а особенно легкой атлетикой – королевой спорта. Особую благодарность выражаем учителям физической культуры И.В.Науменко и Г.М.Негодяевой, которые подготовили спортсменов, а также помогали им и активно поддерживали.

А.Кирина.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail