У Кубка новый чемпион

У Кубка новый чемпион

16 декабря в шахматно-шашечном клубе «Олимп» завершился четвертый этап соревнований по шахматам на Кубок сельского поселения Кинель-Черкассы, а с ним и весь турнир, протяженностью в 12 месяцев. Тем и значительней победа, когда за спиною участников четыре напряженных этапа, по трем из которых, самых удачных для каждого, подсчитываются очки, присуждаются занятые места. 

После трех этапов выявилась чет­верка лидеров, набравших от 23-х до 39 очков. Однако только двое из них, Федор Климов, (прошлогод­ний обладатель Кубка) и Вячеслав Колыванов, имели шанс завоевать желанный трофей. У Олега Видма­нова и Романа Денисова задачи ставились скромнее – занять тре­тье призовое место.

Все так, как предполагалось априори ранее, шло до шестого тура. Но вдруг в погоню за при­зовым местом «ввязался» юный и весьма талантливый шахма­тист, сын Романа Денисова, Гер­ман. Одержав в заключительных турах две важных для себя побе­ды, учащийся 7 «А» класса шко­лы №1, набрав 5 очков, занял третье место в финальном, 4-м этапе. Он не добрал лишь одного очка, чтобы войти в четвертку лидеров по итогам года. И этот результат юный шахматист по­лучил, участвуя только в двух из четырех проведенных турнирах! Похоже, что финал следующего года для ветеранов шахмат будет непростым!

Победив в четвертом этапе и, набрав 57 очков (2 первых и одно третье место), Вячеслав Колыванов, председатель клуба «Олимп», впервые стал обладате­лем Кубка сельского поселения Кинель-Черкассы по шахматам. На втором месте Федор Климов (56 очков, одно первое и два вто­рых места), на третьем – Олег Видманов (35 очков).

Среди детей до 2004 года рождения места в 4-м этапе рас­пределились следующем образом: Герман Денисов (5 очков) первое место; Даниил Зубков (3 очка) – второе; Иван Шемонаев (1,5 очка) – третье.

Победителей и призеров шах­матных соревнований тепло по­здравил, пожелал новых побед и вручил Кубок, медали, Дипломы руководитель Управления дела­ми сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий Львович Фролов.

А.Жуков.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail